Крыша на балкон из металлочерепицы

Обустройство балкона – дело непростое, так как предполагает много нюансов. Чтобы балконное пространство было надежно защищено от осадков, ветра, солнца и проникновения с улицы различного мусора, нужно подумать об установке крыши.

Крыша на балкон из металлочерепицы – это востребованный вариант. И на это есть ряд причин. Какие преимущества связаны с использованием этого материала для устройства балконной крыши? Давайте разберемся.

Металлочерепица – что это за материал такой?

Металлочерепица – это профилированные листы оцинкованной стали, которые могут отличаться по свету, форме и размерам. Визуально она напоминает натуральную черепицу с характерными «чешуйками» или «волнами».

Для того, чтобы придать листам необходимую форму, используется метод проката. Во избежание коррозии материал покрывают несколькими дополнительными слоями. Цинковый слой – отличный способ уберечь профилированные листы от коррозии, а также защитить их от накопления статического электричества.
Есть также на металлочерепице грунтующий слой. Он нужен для того, чтобы надежно защищать и помещение, и сам материал от агрессивного воздействия окружающей среды, в том числе, от разных погодных проявлений.

Размеры, толщина листов металлочерепицы и высота ее «волн» могут быть самыми разными.

Производители данного материала обычно дают гарантию на него 10-15 лет. Но, при правильном монтаже и эксплуатации они служат гораздо дольше.

Преимущества использования металлочерепицы

Преимуществ металлочерепицы немало:

  • Небольшой вес, поэтому не нужно будет создавать мощную стропильную систему.
  • Долговечность. Такая крыша может прослужить даже 50 лет!
  • Доступная цена – и не слишком дешево, и не слишком дорого. Так сказать, «золотая середина».
  • Экологичность. Такая крыша не будет выделять опасных токсинов.
  • Эстетичность. Смотрятся крыши из металлочерепицы красиво и уютно.
  • Большой выбор расцветок и форм.

Теперь понятно, почему металлочерепица так популярна в обустройстве крыши. Прочная и солидная на вид, она украсит любой балкон.

Балконные крыши из металлочерепицы – надежно и красиво

Так как существует большое разнообразие металлочерепицы, есть возможность обустроить балконную крышу согласно своим предпочтениям и вкусам.

Если вы решите отдать предпочтение именно этому кровельному материалу, то не прогадаете. Но, чтобы крыша из металлочерепицы прослужила как можно дольше и не потеряла свой вид, нужно знать правила работы с данным материалом. Конечно, это нелегко будет для человека, не имеющего представления об этом. Здесь —  http://soyuzbalcony.ru/services/27.html вы найдете профессионалов своего дела, которые выполнят все работы по обустройству крыши.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*