4 основных критерия выбора квартиры в новостройке

Выбор и покупка квартиры в Киеве – очень ответственная задача, которая зачастую требует много времени и сил, а человек, который никогда не сталкивался с этим и вовсе может растеряться во всех аспектах данного процесса. У преобладающего большинства покупателей вопрос, в какой новостройке купить квартиру, возникает сразу после того как принято решение о приобретении первичной недвижимости.

  • Цена. Вопрос стоимости недвижимости, безусловно, играет важную роль. Если вы житель украинской столицы, лучше всего обратить внимание на жилые комплексы пригорода Киева. Жизнь в таком комплексе имеет массу преимуществ, которые чужды жителям мегаполиса, при этом стоимость квартиры будет в разы ниже.
    real estate concept. keys in fingers with building
    real estate concept. keys in fingers with building

    К примеру, в ЖК «Пионерский квартал» в городе Вишневое, являющемся ближайшим пригородом Киева, квартира обойдется выгоднее, чем на окраинах столицы.

  • Планировка квартир. Лучше всего изначально определиться с желаемой планировкой и количеством комнат. Также подумайте, готовы ли вы заняться перепланировкой. Однако, это вряд ли понадобится, если выбрать квартиру в современном жилом комплексе. В них обычно предусмотрена наиболее удачная планировка. Подключение к городским коммуникациям также весомое преимущество новостройки.
  • Инфраструктура. Одним из важнейших критериев выбора новостройки для покупки квартиры является инфраструктура района. В это понятие входят учреждения, поддерживающие комфортный уровень жизни населения. Это учреждения детского развития, школы, секции, спортивные клубы, медицинские учреждения, магазины, банки, фирмы по оказанию всевозможных услуг, развлекательные заведения и др. Очень важно, чтобы была обустроена зона для прогулок и детские площадки.
  • Транспортное сообщение. При покупке квартиры в пригороде очень важна удобная транспортная развязка.  Узнайте, как можно добраться до Киева, сколько времени займет дорога и другие нюансы.

pionerskiy-02
Итак, выбирая квартиру в новостройке в пригороде Киева, в первую очередь обращайте внимание на цену, планировку квартир, инфраструктуру района и удобство транспортного сообщения. Если вы приобретаете квартиру в еще строящемся здании, узнайте, на какой стадии находится строительство и как скоро планируется его завершить. Возможно, вы не захотите ждать, а предпочтете купить жилье в уже готовом доме. Немаловажную роль играют и условия оплаты.

Для многих возможность получить рассрочку на выгодных условиях может стать определяющим фактором. Если вы учтете все эти аспекты, то с легкостью выберете новостройку, в которой захотите обзавестись квартирой.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*