Выгодно ли вкладывать в жилье в Ярославле

Ярославль является одним из городов, в котором цены на недвижимость и их динамика не могут не радовать потенциальных покупателей. Как и везде по России, стоимость недвижимости зависит от расположения квартиры или дома, площади объекта, наличия развитой инфраструктуры.

Квартира одной и той же площади в центре города может быть дороже аналогичной на окраине в 3-4 раза. В этом можно легко убедиться, изучив широкий перечень предлагаемых к продаже квартир на сайте одного из крупнейших агентств недвижимости https://yar.etagi.com/realty/.

Что касается общего уровня цен, то эксперты отмечают падение стоимости квартир одновременно со снижением потребительского интереса. В среднем стоимость первичного жилья с начала 2018 упала на 5%, вторичного – на 5,5%.

В то же время, к концу года планируется некоторый рост стоимости прежде всего жилья в новостройках. Ожидается ввод в строй новых жилищных комплексов, поэтому всем желающим стать собственниками нового жилья стоит поторопиться с выбором.

Какие районы Ярославля с наиболее «выгодной» недвижимостью

Мы составили рейтинг наиболее востребованных районов для покупки жилья, начиная с самого перспективного:
• Центральный (Кировский) район. Здесь стоимость новостроя выросла на 5,6%, вторичное жилье упало в цене на 4,1%. Средняя цена за 1м2 составила соответственно 81110 и 72770 рублей.
• Ленинский район. Около 65455 руб/м2 (новострой) при падении стоимости около 14% и 56255 руб/м2 за вторичный рынок (-0,7%).
• Фрунзенский район. 47700 руб/м2 первичка и 49700 – «вторичка». Падение соответственно -1,7% и -4,2%.
• Заволжье. 46600 «первичка» (-6,3%), 46000 «вторичка» (-8,8%).
• Красноперекоп. 45930 (-3,7%) и 51020 (-1,4%).
• Дзержинский район. 43840 (-3,8%) и 45140 (-5,3%).

Как правильно купить или продать недвижимость

Недвижимость была, есть и будет оставаться «лакомым кусочком» для нечистых на руку людей всех мастей. Даже небольшая квартира в центре города или на окраине может стоить от миллиона и выше, что несет с собой серьезные риски для участников сделки и для нового владельца может обернуться настоящей головной болью.

Собираясь осуществить любые операции с недвижимым имуществом, выбирайте надежную и проверенную временем риэлторскую компанию. Специалисты с многолетним стажем помогут вам миновать все «подводные камни» подобных сделок, в результате чего вам останется только подписать конечным документ, регламентирующий смену собственника.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*