Входные металлические двери – особенности выбора

При покупке входной двери многие отдают предпочтение металлическим конструкциям, поскольку они имеют намного больше преимуществ, по сравнению с остальными видами дверей. Прочность и надежность позволяют защитить дом от проникновения воров и взлома, кроме этого, специальный изолирующий слой защищает помещение от холода и уличного шума. Каталог дверей от любого уважаемого производителя сегодня содержит богатый выбор продукции, соответствующей безупречному дизайну и тенденциям моды.

Металлические двери, выполняя основную защитную функцию, могут иметь различное декоративное покрытие и станут настоящим украшением дома. В Европе входную дверь называют «улыбкой дома», она первой встречает своих хозяев и гостей, поэтому к ее выбору стоит подойти ответственно.

Основные показатели качества металлических дверей — на что обратить внимание при выборе

Главной функцией металлических входных дверей является надежная защита от нежелательных «гостей». Огромный выбор моделей от различных производителей позволяет сегодня подобрать надежную конструкцию на любой вкус.

Все предложенные виды входных металлических дверей должны иметь следующие основные характеристики:
• надежная защита дома, двери выдерживают сложные механические нагрузки;
• привлекательный эстетический вид;
• хорошая звукоизоляция и защита от холода;
• качественная и надежная фурнитура.

Металлические двери имеют прочное полотно, где важную роль играет толщина каркаса. Для увеличения механических характеристик применяются ребра жесткости, способные максимально уменьшить деформацию дверей и увеличить показатели взломостойкости. Многие конструкции оснащены специальными штырями, надежно фиксирующими дверь при закрывании. Даже если злоумышленниками будет срезан дверной замок, дверь вскрыть практически невозможно.

Холодный металлический короб оснащен современными утеплителями, которые не только не пропускают холод, но и защищают от лишнего шума, сохраняя в доме комфортную атмосферу. В стандартный комплект металлической двери нашей фирмы входят шариковые петли, выдерживающие любой вес двери и надежная система замков. Монтаж производится со стороны петель, что не допускает их среза с внешней стороны. Мы выполняем любые требования заказчика, при покупке можно заказать различную фурнитуру, главное, чтобы она удачно сочеталась с дизайном конструкции.

Прочность металлических дверей зависит не только от вышеперечисленных показателей, но и от грамотного монтажа. Профессиональные мастера помогут вам правильно подобрать нужную модель металлической двери, учитывая индивидуальный подход, а также произведут качественную установку. Следует знать, что оптимальный гарантийный срок службы хорошей двери должен составлять до 15 лет и более, поскольку хороший производитель всегда уверен в качестве своей продукции.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*