Планировка небольшой квартиры: советы от Мобиликаза

Сложно разместить на 20–30 квадратных метрах жилой площади кухонную мебель, прихожую, спальный гарнитур. Однако не стоит отказываться от современного и стильного интерьера, чтобы «однушка» превратилась в комфортное и уютное жилое пространство.

Варианты перепланировки для маленькой квартиры

Хороший способ увеличить полезную площадь в доме, это совместить коридор и кухню. Убрать перегородку между кухней и большой комнатой, если это возможно по архитектурному строению дома.

Чтобы кухня не выделялась на фоне общего пространства, применяют некоторые правила:

  • бытовую технику лучше спрятать за фасадами;
  • лицевую сторону кухонного гарнитура можно выполнить из матового стекла, чтобы не просвечивались предметы бытового назначения;
  • обычный обеденный стол можно заменить на барную стойку;
  • кастрюли, тарелки и другие мелкие приборы спрятать в шкафах, всю поверхность гарнитура оставить пустой.

Если перепланировка в квартире невозможна, обычные двери заменяют раздвижными, а кладовку переоборудуют под гардеробную с множеством выдвижных ящиков.

Стиль оформления однокомнатной квартиры

Дизайн квартиры зависит от площади рабочего пространства. Самое подходящее решение для малогабаритной квартиры, это выбор в пользу минималистского направления.

Если вам больше нравится статусный и традиционный интерьер, советуем обратить внимание на итальянские гостиные в классике с ценами салона Мобиликаза, которые Вас приятно удивят.

Использование в отделке светлых оттенков, придает пространству легкость и воздушность, визуально увеличивает размеры маленькой комнаты. Дополнение аксессуарами из древесины создает атмосферу уюта и чистоты.

Смешанный стиль в оформлении интерьера позволяет взять лучшее из разных направлений и создать собственный неповторимый образ комнаты.

Если вы хотите сэкономить место в гостиной, отличным решением станет лаконичная тумба под телевизор из Италии, представленная в салоне Мобиликаза.

Правильно выбрать цвет отделочного материала

В ремонте однокомнатной квартиры лучше использовать простые отделочные материалы без сложных фактур: ламинат или паркетная доска, гладкие обои, натяжной потолок. Приветствуется фрагментная отделка, например, фотообои для расширения пространства или облицовка искусственным камнем территории около телевизора.

Светлые оттенки отделочного материала и мебели, которые визуально расширят пространство, рекомендуют разбавлять яркими пятнами.

Выбор мебели для однокомнатной квартиры

При создании обстановки в доме, лучше приобретать мебель, которая будет выполнять несколько функций. Например, встраиваемая мебель. Кровать может в дневное время прятаться в шкафу, стол выдвигаться для приема большего числа гостей.Современный дизайн однокомнатной квартиры, это создание удобного и красивого пространства для комфортной жизни.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*