Обезжелезивание в загородном доме

Наиболее важным мероприятием во время строительства коттеджа является водоподготовка. Загородный дом не подключен к централизованному водопроводу, поэтому вода в большинстве случаев качается из скважины. Такая жидкость избавлена от городских недостатков и не загрязняется от плохого качества труб или соседства с заводами, фабриками. Однако она все так же может быть перенасыщена железом и нуждаться в обезжелезивании.

Причины повышенного содержания железа

Железо – это природный химический элемент, который всегда присутствует в воде. Однако его количество в жидкости зависит от места и глубины залегания подземного озера. Наиболее часто его перенасыщение связано с:

  • залеганием в толще глины, железо из которой легко переходит в воду;
  • близость с сульфатными рудами;
  • обыкновенным растворением горных пород в воде;
  • наличием в окрестности болотной воды;
  • попаданием сточной воды с сельскохозяйственных, металлургических и текстильных предприятий.

Также не стоит забывать о том, что железо может быть уже растворено в кислых бескислородных подземных озерах.

Признаки повышенного содержания железа в воде и ее очистка

В большинстве случаев обнаружить повышенное содержание железа в воде очень просто. Среди признаков, которые к тому же приносят огромное количество проблем, можно выделить следующие:

  • красно-бурый, ржавый осадок;
  • рыжеватый или желтоватый оттенок;
  • ржавые потеки на сантехнике;
  • рыжие пятна на постиранном белье и одежде;
  • неприятный металлический запах и привкус, обнаружить которые можно даже в чае или кофе, сделанном из такой воды.

Помимо этого, такая жидкость может являться причиной большинства аллергических реакций и хронических заболеваний (при постоянном употреблении). Для того чтобы избежать всего этого и получить качественную воду, вне зависимости от ее первоначального состояния, нужно произвести обезжелезивание и полную ее очистку.

Для удаления излишков железа из жидкости используются обезжелезивающие установки. На сайте компании АкватикСистем: /solutions/sistemy-obezzhelezivanija-dlja-kottedzhej вы можете заказать бесплатный анализ воды с последующим монтажом систем обезжелезивания для вашего загородного дома. По результатам анализа, вам будет предложен список установок, которые сделают качаемую жидкость готовой к употреблению. Компания использует только высококачественное оборудование, которое помимо низкой себестоимости очистки, является долговечным и полностью автономным. Помимо этого, в случае необходимости замены расходного материала, (для этих установок это 5-7 лет) специалисты фирмы в удобное для владельца время выезжают на объект и проводят нужные мероприятия.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*