Жванецкий ответил на вопрос про Одессу и Саакашвили

Самый знаменитый в мире одессит, писатель-сатирик Михаил Жванецкий в эфире телеканала «Россия» ответил на неудобный вопрос о новом губернаторе Одесской области Михаиле Саакашвили.

Юморист как раз перед этим полтора месяца пробыл в родном городе Одесса и поделился со зрителями своими впечатлениями:

«Вас интересует — что сейчас происходит в Одессе ?

Ликвидировано пять управлений в одесской администрации. Ликвидировали два частных пляжа на общественных пляжах, где ранее богатые люди огородили себя от других.

Производит впечатление новая милиция. Совершенно молодые ребята, посторонние, бывшие студенты — их специально обучали. У них не такая большая зарплата — примерно долларов триста. Девушки и молодые люди, довольно симпатичные, их обучали полицейские из Калифорнии.

Это всё губернатор, он всё время фигурирует в этих всех делах.

Теперь нужно что-то плохое сказать? Скажу, чувствую что нужно.

Там жара 34 градуса. И пошли конечно пищевые отравления. Я всем рассказываю как я отравился мидиями консервированными, попал в больницу и санитарка мне шептала «милый, как только ты начнёшь писать — ты здоров».

Там сейчас народу много, много приезжих, но очень чувствуется отсутствие россиян — совершенно нет машин с российскими номерами.

Пляж забит, море людьми забито, но раньше из России подходили яхты. У меня есть бинокль, подзорная труба — я когда ее направлял на яхту — почти слышал о чем они говорят. И когда выходит владелец яхты и сидит девушка, то нога этой девушки была почти у капитана, у шкипера …

Так вот что хочу сказать — отсутствие наших очень чувствуется, а играть с подзорными трубами и биноклями очень одиноко…»

https://www.youtube.com/watch?v=4zqrORomGXM

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*