Журналист Саша Сотник уехал из России в Грузию из-за угрозы жизни

Журналист Саша Сотник уехал из России
Журналист Саша Сотник уехал из России

Известный российский независимый журналист Александр Сотник уехал из России из-за поступивших в его адрес угроз расправы.

Автор видеоблога SotnikTV, известный телезрителям как Саша Сотник, выложил в сеть видеобращение в котором сообщил о том, что вынужден был покинуть свою страну и временно переехать в Грузию.

«Если вы смотрите это видео, значит меня уже нет в России» — так начал свою речь Сотник, отметив что это не эмиграция, а вынужденная эвакуация на некоторое время.

Журналист рассказал о том, что в последнее время количество угроз в его адрес переросло в качество. А в последнем анонимном звонке ему сообщили о том, что намерены терпеть его деятельность не далее чем до октября месяца, после чего дословно «принято решение перевести его в овощной отдел».

Вместе с тем, Сотник передал привет неназванным сотрудникам спецслужб, назвав их «ГеБухами» и призвав их особо не радоваться отъезду оппозиционного журналиста, поскольку в России еще остаются работать операторы канала SotnikTV.

Кроме того, Сотник отметил, что у него самого теперь появится время для работы над аналитическими программами, на которые есть существенный зрительский спрос.

Видео обращение Саши Сотника в связи с отъездом из России

Как известно, журналист Александр Сотник является автором и ведущим одноименного YouTube-канала «SotnikTV», имеющего аудиторию в более чем 120 тысяч регулярных подписчиков.

Канал Сотника позиционируется как освещающий наиболее острые общественно-политические события в России и мире в качестве альтернативы тотальной пропаганды, транслируемой центральными СМИ.

Поделиться новостью с друзьями

1 Comment

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*