Жители города Донецка рассказывают о реалиях жизни в ДНР (видео)

Последние новости из ДНР — жители города Донецка рассказывают о реалиях жизни в непризнанной Донецкой народной республике:

— Хотела сказать чтобы прекратили мародерство — у меня на 15-м, улица Крупская, украли всё. Дома разбиты… как были так и есть.

— Вчера в 4 часа под минометный обстрел попала, на Автострадной, когда со школы ехала. Начали здесь стрелять минометами… Так что все эти Минские договоренности… Мародерство здесь ужасное, всё воруют. Но пусть уже воруют, лишь бы жизнь была.

— Полтора года Захарченко у нас уже, за это время могли что-то сделать здесь, но не хотят — им выгодна эта война.

— Возле нас танки стояли — отстреляют и уезжают, отстреляют и уезжают а потом обратка летит… Говорят нам — не выходите сегодня. Вышли мы, и Боровскую Ларису, учительницу с 59-й разорвало на части, а другую — руки и ноги… Трупы валялись на ул. Крупской, на Взлетной, никому они не надо.

— Я три раза поймала воров ДНР-ровцев, и что вы думаете — ничего, я куда только не писала. А они возле меня тут, блок-пост.

— А шахту «Октябрьскую» кто вывозит ? Фурами ездят, режут и вывозят — а люди остались без работы. Металлоконструкции не грузят а цепляют и тащат, аж искры летят. Вот те гаражи — все машины и все ворота, всё повывезли.

— Что за республика, если она урезанная — я понимаю если бы была полностью Донецкая и Луганская область. А как можно что-то построить если тут Донецк а через 20 метров боевые укрепления другого государства.

— Захарченко все красиво рассказывает еще с сентября месяца, что бензин дешевле будет и все будет хорошо. Хотя бензин стоит в России в 2 раза дешевле чем здесь. На границе нет возможности нормально ни выехать ни заехать — ДНР проверяет очень сильно, хотя с российской стороны очень мало проверяют.

— Немного жизнь возвращается, но как она может возвратиться если ни одно предприятие не работает. Моя жена работает на заводе, они приходят и получают минимальную зарплату 1 тыс. рублей. Что такое сейчас 1 тыс. рублей ? А завод не будет работать пока идут боевые действия.

— Еще год назад много моих знакомых были в принципе за ДНР. Вот сейчас если референдум будет, я больше чем уверен что уже 50% проголосуют против.

— Видите окно забитое? Колонку у человека сняли, телевизор… Этих тварей нужно рвать на месте как собак, я говорю даже не за украинских, а за наших тварей. Тут поймали нескольких человек, неделю подержали и они опять тут пьют, гуляют.

— За что они медали себе понацепляли ? Они что-то сделали такое, что мы жили здесь нормально ? Если выберут нормальное правительство — мы согласны на все. Родственники в Лисичанске живут — они вроде и за ДНР и в то же время против, потому что никакой информации нет — что они собираются дальше делать? А лозунг был красивый — за власть без олигархов. А получилось наоборот. Мы были нищими, а сейчас еще хуже стали. А мы за все время их только по телевизору видели. Ох я договорюсь тут, посадят…

— Почему-то братской Сирии можно помогать вовсю, а тут, хотя один народ, можно только гуманитарной помощью. Есть добровольцы из России, но они погоды не делают. Телевизор включишь а там одно и тоже недельной давности крутят, или показывают то что вообще неинтересно. Что сегодня Басурин сказал? Обстрел был 6 раз, 8 раз. А мне от этого ни холодно ни жарко, приехать бы им всем сюда…
— Много конечно делается для Октябрьского района по восстановлению после обстрелов, особенно газовщики, электрики не очень… Газовщики, каждому медаль надо, поголовно…

https://www.youtube.com/watch?v=Cq4ShQK0prQ&feature=youtu.be

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*