Жерар Депардье назвал Россию сараем, в который можно приехать на пару дней

Популярный французский актер Жерар Депардье дал онлайн интервью телеканалу «Canal+» в котором прокомментировал свой отъезд из России.

Депардье по этому поводу сказал дословно «Если я когда-нибудь соскучусь по той жизни, то я могу пару дней пожить в своем сарае».

Как известно, в конце 2015 года в СМИ появилась информация о том, что Жерар Депардье продал квартиры, подаренные ему властями России и безвозвратно уехал в Бельгию.

В 2013 году актер по специальному указу президента Путина получил гражданство России, и вскоре после этого ему были подарены в собственность 2 квартиры в Саранске и Грозном. Известно, что последняя была 5-комнатной и стоила на тот момент около 15 млн. рублей.

На сегодняшний день Жерар Депардье живет в основном в Бельгии, где он получил статус почетного гражданина бельгийской коммуны Эстемпюи и имеет свое загородное поместье.

Также актер изредка наведывается во Францию, где у него на юге остались в собственности несколько виноградных плантаций.

Поделиться новостью с друзьями

2 Comments

  1. С этих пор,хочу чтобы получение Российского гражданства являлось приоритетом жителей всего мира нашей планеты Земля.

  2. Сигал и Мути тоже получат квартиры? Если Сигалу пенсия светит 5000р, то видимо квартира — это как компенсация за такой смехотворный размер )))

2 Trackbacks / Pingbacks

  1. Депардье в Казахстане: "Поживу здесь, самая прекрасная страна"
  2. Где Жерар Депардье живет сейчас

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*