Яценюк собирается легализовать игорный бизнес в Украине

Игровые автоматы

Премьер-министр Арсений Яценюк готов способствовать принятию закона, который бы легализовал игорный бизнес в Украине. По его убеждению, это необходимо для получения дополнительных средств на финансирование украинской культуры и киноиндустрии. Про это он сказал на состоявшемся расширенном заседании коллегии Министерства культуры.

Премьер констатировал, что встречался утром  с другими депутатами, включая оппозиционеров по данному вопросу и действующей власти в целом относительно рассмотрения и дальнейшего принятия в раде закона, позволяющего фактически вывести из «тени» игорный бизнес и при этом увеличить финансирование искусства и кино, что является крайне важным в условиях дефицита бюджетных средств.

Яценюк отметил, что значительная часть заработанных от этого финансов будет направлено на поддержку культурных проектов.

К слову, запрет на игорный бизнес в Украине действует с лета 2009 года.

Отметим, что в конце 2014 года Арсений Яценюк уже говорил о легализации игорного бизнеса и тогда его позицию многие жестко раскритиковали. В частности народный депутат Борислав Береза утверждал, что предложенный министром вариант закона о игорном бизнесе «лоббирует интересы московских корпораций», а не национальные интересы Украины.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*