Виктория Савченко, погибшая в Ницце при теракте любила путешествовать и объездила уже полмира

Виктория Савченко, погибшая в Ницце при теракте 14 июля 2016г.
Виктория Савченко, погибшая в Ницце при теракте 14 июля 2016г.

20-летняя студентка Виктория Савченко стала единственной россиянкой, погибшей в результате террористического акта вечером 14 июля 2016 года во французской Ницце, когда захваченный террористом грузовик на скорости около 70 км/час въехал в толпу людей, празднующих День взятия Бастилии на улицах города.

Находившаяся с ней Полина Серебрянникова, ее подруга, получила травму пальцев ног и находится сейчас на лечении. Она рассказала, что когда белый грузовик въехал в людей, ожидавшими фейерверка на набережной, они с подругой были в самой гуще толпы: «Вика была ближе к этому грузовику и я потеряла ее из виду, началась давка…»

Обе девушки-студентки проводили летние каникулы, путешествуя по Европе и активно выкладывая фото на своих страничках в соцсетях. Как стало известно, накануне посещения Франции девушки побывали в Латвии. Виктория же, будучи из обеспеченной семьи, уже успела побывать Неаполе, в Бресте, в Эстонии и даже во Владивостоке, и это только в этом году.

Полина же в Москве кроме учебы, подрабатывала аниматором в кафе. Они с Викой всегда любили путешествовать, побывав уже во многих странах. За несколько дней до последней поездки, Полина уволилась с работы и отправилась в Ригу, а уже оттуда — вдвоем с Викторией во французскую Ниццу, о которой они обе давно мечтали.

Полина Серебрянникова и ее подруга Виктория Савченко, погибшая в Ницце 14 июля 2016 года
Полина Серебрянникова и ее подруга Виктория Савченко, погибшая в Ницце 14 июля 2016 года

Спустя 2 дня после трагедии родители Виктории Савченко прибыли во Францию и опознали тело дочери, хотя до последнего момента отказывались верить в ее гибель, не доверяя даже материалам ДНК-экспертизы. Из-за тяжести травм медики не рискнули показать родственниками все тело погибшей, но Викторию они опознали по маникюру и родинке на руке.

Как известно, вице-премьер российского правительства Ольга Голодец, пообещала оказать помощь семье погибшей как по линии Финансовой академии при правительстве РФ, где училась студентка, так и через государственные страховые выплаты.

Напомним, что в результате кровавого теракта, произошедшего 14 июля во Франции, общее число жертв теракта уже достигло 84 человек и еще около 18 пострадавших находятся в госпиталях в критическом состоянии. Исполнителем теракта оказался 31-летний араб Мохамед Лауэеж Булель тунисского происхождения, проживавший уже несколько лет в Ницце.

Позднее стала известно, что накануне своего поступка Мохамед переслал своей семье сумму в 100 тысяч евро наличными, чем просто шокировал своих родственников, знавших, что до этого он никогда таких денег не зарабатывал.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*