В Северной Корее заявили что придумали маленькую ядерную бомбу и угрожают США ударом

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын объявил, что теперь его страна обладает уменьшенными модификациями ядерных боезарядов, которые могут быть пригодными для размещения даже на баллистических ракетах.

Выступая на совещании с военными, освещаемому Центральным телеграфным агентством Кореи, лидер КНДР сказал, что способен без колебания нанести ядерный удар по Южной Корее или США, если «империалисты будут угрожать суверенитету КНДР».

Как оказалось, резкое обострение риторики Ким Чен Ына вызвали проводимые в эти дни совместные учения военных Южной Кореи и США, вследствие чего со стороны высокопоставленных генералов КНДР даже прозвучали угрозы начать «операцию по освобождению Южной Кореи».

Глава КНДР считает что его страна уже обладает достаточным количеством «оружия ядерного сдерживания». А также, как сообщило Центральное телеграфное агентство, уделил особое внимание осмотру термоядерных боеголовок, применяемых в водородных бомбах.

Напомним, что в начале января 2016 года северокорейские военные провели ядерный взрыв на полигоне Punggye, объявив это ядерным испытанием первой своей водородной бомбы. А в феврале и марте 2016 года провела серию запусков баллистических ракет. И в том и в другом случае власти КНДР сделали это демонстративно в нарушение резолюций Совбеза ООН.

NordKorea_031

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*