В Киеве в жилых домах включили отопление при температуре +20 на улице

18 октября 2017 года жителям многоэтажных домов Киева включили отопление — в день когда дневная температура воздуха на улице превысила многолетний рекорд в 20 градусов по цельсию. Коммунальные службы Киева и руководители теплогенерирующих компаний не смогли ответить журналистам относительно столь удивительного решения по срокам начала отопительного сезона.

Напомним, что согласно календарного плана отопительный сезон в Украине должен быть начат с 15 октября 2017 года, когда начали подключение и обогрев отдельных социальных объектов — детских садов, школ и больниц. Подача тепла в жилые дома должна начинаться при условии, что течении 3 суток температура воздуха держится на уровне ниже 8 градусов тепла.

Досрочное включение отопление вызвало волну возмущений киевлян в социальных сетях, которые не понимают для чего нужно было тратить дорогие энергоресурсы в теплое время. При этом вся оплата сверхвысоких тарифов за отопление ляжет на плечи самих жителей.

По данным Минэнергетики Украины, по состоянию на сентябрь 2017 года в подземных хранилищах страны находится 14,8 млрд м3 природного газа, что на 2,3 млрд м3 больше аналогичного показателя прошлого года. Запасы угля составляют 1 980,5 тыс. тонн, что также на 568,3 тыс. тонн больше прошлогоднего показателя.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*