«Украинской армии просто достаточно подождать еще год» — эксперт о войне на Донбассе

Когда закончится война Донбассе - предсказания 2016
Когда закончится война Донбассе - предсказания 2016

Максим Калашников, российский публицист и журналист опубликовал на своем блоге интервью с военным экспертом Эльдаром Хасановым, бывшим начальником штаба группировки Стрелкова в Славянске — о состоянии дел на востоке Украины и попытался получить предсказания о том, когда же всё-таки закончится война на Донбассе ?

По мнению Хасанова и военная и общественно-политическая ситуация на Донбассе на сегодняшний день просто удручающая с точки зрения перспектив так называемой «Новороссии» или сторонников присоединения к России.

«Основное ядро бывшего ополчения уже частично разогнано, частично погибло в боях или получили ранения и небоеспособны. Основная масса сейчас — люди, которые пришли за зарплатой и идейных мотивов у них нет» — считает эксперт.

«Там армию поразила тотальная коррупция на всех уровнях при участии наших так называемых «советников», которые ездят туда в командировки на очень хорошие зарплаты. Многие из них даже не скрывают, что если начнется наступление со стороны Украины, и ополчение не удержит позиции, то через 1,5-2 часа они уже будут на границе» — констатирует Хасанов.

По его информации, получаемой от людей с Донбасса, руководители тамошних республик — и Захарченко и Плотницкий больше занимаются тотальным разграблением имущества и поборами с предпринимателей.

«За 2 года настроения местного населения к России изменились с огромного плюса до огромного минуса — люди там нас уже просто ненавидят. Они открыто мне говорят, что Россия нас предала и уже возможно лучше даже вернуться в Украину» — рассказал Хасанов.

Эксперт констатирует: «Украинским войскам уже сейчас и не нужно наступать и ломать через колено — достаточно подождать еще годик и население Донбасса скажет России окончательное «нет». И не нужно надеяться на то что они будут бесконечно голодать и просить милостыню у России не имея никаких перспектив» — резюмировал Хасанов.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*