У председателя парламента Новороссии в Крыму украли бронированный Land Cruiser (фото)

У председателя парламента «Новороссия» Олега Царева угнали бронированный автомобиль «Toyota Land Cruiser».

Об этом он сам пожаловался читателям на своей страничке в Facebook, уточнив, что машина была зарегистрирована на товарища, который предоставил ее в пользование политика.

Политик посетовал, что на этом автомобиле он уже ездил целый год и даже попадал под обстрелы.

Олег Царев считает что машина была перекрашена в другой цвет и перегнана в Украину.

 

Tsarev_071

Бывший депутат Верховной Рады Украины от Партии Регионов, в настоящий момент называет себя председателем парламента Новороссии. В мае 2015 года политик признал, что деятельность парламента в настоящий момент заморожена.

В свою очередь,  Александр Кофман, называющий себя  министром иностранных дел ДНР признал что попытки создать проект «Новороссия» в Харьковской, Одесской  и Запорожской областях не достигли цели, поэтому тема «Новоросии»  на время закрывается — до тех времен, пока в указанных регионах «не вырастет новая политическая элита».

По информации некоторых СМИ Олег Царев может войти в состав так называемого «правительства Украины в изгнании», которое собирается создать в Москве бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

С 2014 года в отношении Олега Царева открыто уголовное преследование со стороны правохранительных органов Украины по обвинению  в сепаратизме и участия в террористических организациях.

Также в отношении политика с мая 2014 года введены санкции Евросоюза.

 

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*