Степан Демура прогноз на 2017 год: доллар по 125 рублей, политика Трампа и цена нефти

Свежее интервью Степана Демуры
Свежее интервью Степана Демуры

Популярный российский финансовый аналитик Степан Демура ответил на вопросы телезрителей и ведущего канала РБК. Финансист рассказал свое видение прогнозов курса доллара и евро к рублю на 2017 год, последствия избрания президентом США Дональда Трампа и о многом другом.

Степан Демура о курсе доллара по 125 рублей в 2017 году

На вопрос телезрителя о временном периоде достижения курса рубля до обещанного ранее финансистом  уровня 125 рублей за доллар, Демура назвал сроки: это будет в 2017 году. «Скорее всего лето — 2-я половина 2017 года» — спрогнозировал приблизительные сроки падения рубля аналитик.

Степан Демура о Дональде Трампе

«В силу нашей российской специфики, россияне привыкли, что есть один человек, который всё решает. А в цивилизованных странах это далеко не так. Трамп, как и Рейган, прекрасный актёр — он вышел с тем, что избиратели хотели услышать и они это услышали.

А теперь посмотрите его избирательный штаб — кто там был ? Кто эти люди и как они работали в прошлом ? За Трампом стоит целая мощнейшая машина ! И не стоит связывать ничего с Трампом, как с личностью. Даже если Трампа вдруг убьют — ничего ни изменится! Вице-президент станет президентом, команда останется и вся та же политика будет идти дальше» — считает Демура.

Свежее выступление Степана Демуры, видео

Прогноз Степана Демуры по золоту и нефти

По цене золота в ближайшее время будут достигнуты существенные низы, после чего стоит ждать резкого отскока и начнется супертрейд — считает финансист. По нефти, если долгосрочно, то первая цель — 12 долларов за баррель, вторая цель — 9 долларов. Но если на ближайшие 2-3 месяца, то это вам к гадалкам — подшутил Демура.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*