Сотрудник ФСБ вымогает деньги и давит на свидетелей по делу контрабанды

В Петербурге высокопоставленный сотрудник ФСБ причастен к попытке вымогательства по уже нашумевшему уголовному делу о контрабанде грузов через таможню.

Информацию об этом сообщило издание «Росбалт» со ссылкой на агентство «Национальные интересы».

Гражданин Иван Сергеев, проходящий как заявитель по данному делу, рассказал о состоявшейся в октябре 2015 года встрече в ресторане гостиницы «St. Regis» некого Вадима Уварова, руководителя отдела Службы экономической безопасности центрального аппарата ФСБ с одним из заинтересованных в деле лиц.

По данным Сергеева, Уваров вымогал у собеседника сумму 3 млн долларов, что по словам заявителя неудивительно так как давление на свидетелей по этому делу происходит уже не впервые.

«Он и раньше так себя вел … Давал обещание решения всех проблем, требуя взамен определенную круглую сумму. На этот раз — уже не пройдет» — считает Сергеев, добавив что неназванный собеседник сотрудника ФСБ располагает массой материалов, подтверждающих причастность Уварова и связанных с ним лиц к спецслужбам Турции.

Ранее в СМИ уже сообщалось о громком задержании в декабре 2015 года Павла Смолярчука, оперативного работника по борьбе с таможенными преступлениями Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС.

Задержанный и ряд других подозреваемых лиц фигурируют в деле о налаженных контрабандных грузопотоков через таможенные органы России, с задействованными бизнесменами из Турции.

Читайте подробнее на rosbalt.ru в статье Осуществляется давление на свидетелей

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*