Состояние здоровья Михаила Задорнова — больной раком артист прооперирован в Германии

Михаилу Задорнову сделали операцию
Михаилу Задорнову сделали операцию

Известный российский писатель-сатирик 68-летний Михаил Задорнов прооперирован в одной из лучших и дорогих клиник Германии. В известной берлинской клинике «Шарите» артисту провели процедуру биопсии головного мозга.

Операция биопсии мозга является сложнейшей диагностической процедурой, предполагающей извлечение злокачественной опухоли или ее части из тканей головного мозга. После проведения дальнейших исследований это позволит врачам определить тип опухоли с назначением программы и возможных методов излечения.

Напомним, что еще 23 октября 2016 года Михаил Задорнов был экстренно госпитализирован в Москве с припадком эпилепсии прямо во время выступления на сцене концертного зала «Меридиан» в присутствии сотен зрителей.

Буквально на следующий день сатирик сделал заявление на своей страничке в соцсетях, попросив журналистов и всех остальных не беспокоить его, пообещав рассказать в последствии все о состоянии своего здоровья.

Михаил Задорнов болен раком — последние новости о лечении артиста

Еще ранее Задорнов признался своим поклонникам, что существенно ограничит свои концерты, стараясь не выезжать за пределы Москвы, причиной чему стало диагностирование серьезного заболевания. Сам сатирик и его окружение предпочли не оглашать широкой публике диагноз, однако в СМИ стало известно, что речь идет об онкологическом заболевании.

Рассказав о необходимости немедленного лечения Задорнов отправился для прохождения курса реабилитации в одной из клиник Прибалтики, где он уже был неоднократно. При этом Задорнов на тот момент исключил возможность лечения в каких-либо клиниках Европы, заявив о том, что «лечить в Евросоюзе того, кто выступает против Евросоюзной фальшивой демократии и толерантности, для них весьма опасно».

Следует также признать, что и в отношении Прибалтики Михаил Задорнов в своих выступлениях часто допускал не слишком корректные высказывания. А в одном из своих заявлений даже назвал Латвию нищей страной, а ее столицу Ригу — «бомжом, купившем себе смокинг на европодачку».

zadornov-012

Поделиться новостью с друзьями

3 Comments

  1. Да щоб ти здохло, тварина, не можна сміхуйокати на смерті незнайомих тобі людей.

  2. Отличный сатирик. Его наблюдения и шутки открывают глаза на сущность Русской души и всего Русского мира. Дай Бог ему здоровья и сил!

  3. Будьте мудрее. Не желайте друг другу зла. Все славяне в сущности единый народ с общими корнями. Настоящий общий враг это англосаксы и всё что с ними связано. Львиная доля всех войн, ненависти, разорения и смерти по всему миру происходит от них. Чтобы понять что происходит и к чему это приведёт, нужно прочитать непредвзятую историю последних ста лет. На Украине сбылась их заветная мечта — славянские народы повелись на дешевую пропаганду и начали убивать друг друга собственными руками за доллары и печеньки…

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*