Следственный комитет займется расследованием высадки американцев на Луне

Владимир Маркин, уполномоченный представитель Следственного комитета России анонсировал проведение расследования в отношении событий, связанных с полетами американцев на Луну.

В пресс-релизе, опубликованном в «Известиях» генерал-майор юстиции Маркин заявил, что сотрудники NASA не сохранили один из двух оригиналов видеозаписи, на которых запечатлена первая высадка человека на Луну в 1969 году. А также обвинил американскую сторону в сокрытии от общего доступа к 400 кг. образцов лунного грунта, доставленного на Землю в период с 1969 по 1972 годы.

Глава следственного комитета пока что не готов утверждать то, что «американцы никуда не летали а высадка на Луну — это снятое кино», однако считает что все материалы об этой миссии являются достоянием всего человечества и следовательно их утеря — это наша общая потеря. «Расследование покажет» — предупредил Маркин.

Первая высадка на Луну, фото 1969г
Первая высадка на Луну, фото 1969г

Инициатива Следственного комитета России является ответом на расследование американскими правохранителями фактов коррупции в ФИФА ( Международной федерации футбола ). Маркин считает что американские прокуроры не вправе играть роль верховных арбитров в международных делах, признав при этом, что «коррупция — это плохо».

Поделиться новостью с друзьями

1 Trackback / Pingback

  1. Полет Гагарина - видео реконструкция CNews TV

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*