«Сирия — сестра моя» — новый гимн патриотов

30 сентября 2015 года Совет Федерации России на заседании, проведенном в закрытом режиме, предоставил согласие на применение Вооруженных сил РФ за рубежом.

Уже через несколько часов российские бомбардировщики СУ-24, дислоцированные на военной базе в Латакии нанесли первые авиаудары по нескольким районам в Сирии, к северу от города Хомса.

Информация об этом событии вызвала бурю восторга у многих российских ультрапатриотов. Всеобщее отношение к данному событию выразил лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, написавший в своем Твиттере «Сегодня у меня отличное настроение!».

Zhirinowvsky_0923

Позитивную оценку действиям российского руководства дал даже бывший президент СССР Михаил Горбачев, отметивший что действия России в Сирии являются «продуманными».

Депутат Госдумы Евгений Федоров, лидер Национально-освободительного движения, как многие другие депутаты также высказался в поддержку действий России в Сирии.

Движение НОД уже неоднократно проводили митинги и мероприятия в поддержку военно-политического участия России в Сирии на стороне президента Башара Асада.

Видео: Песня «Сирия — сестра моя» на митинге НОД

В течении первых же дней после решения Совета федерации, по центральным телеканалам прошла серия репортажей и передач в поддержку российского военного вмешательства в Сирии.

Ярким примером сложившегося всеобщего настроения стало выступление Семена Багдасарова, директора Центра изучения стран Ближнего востока и Центральной Азии в эфире на телеканале «Россия».

«Не было бы Сирии — не было бы Руси, это наша земля, наши святые места. Война в Сирии будет не один день, не месяц и не год — это надолго.

Наш народ должен понимать, что мы не защищаем какую-то далекую арабскую страну. Это страна, имеющая прямое отношение к нашей государственности, к нашей духовности и вере.»

Документ: Постановление Совета Федерации об использовании вооруженных сил России за рубежом
Документ: Постановление Совета Федерации об использовании вооруженных сил России за рубежом
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*