Сирийские повстанцы написали послание матерям российских солдат

Послание сирийских повстанцев матерям российских солдат, 12 сентября 2015 года

Сирийские повстанцы, воюющие на стороне коалиции против режима Басара Асада обратились к матерям российских солдат.

Свое послание повстанцы изобразили на плакате написав дословно следующее: “Российские матери! Путин отправил ваших сыновей в ложный путь в Сирию. Это его вина, а Сирия не похоронное бюро”.

Послание сирийских повстанцев матерям российских солдат, 12 сентября 2015 года
Послание сирийских повстанцев матерям российских солдат, 12 сентября 2015 года

Повстанцы утверждают, что на днях российские военные понесли первые потери в боевых действиях в Сирии — был уничтожен один танк и несколько диверсионных групп.

В последние время в СМИ появились свидетельства о массовом прибытии российских военнослужащих в район Лакатии на северо-западе Сирии.

Впрочем россияне и не особо скрывают свое присутствие, активно размещая в социальных сетях фото с описанием мест своего пребывания.

Syria_094

Американская компания «Stratfor», специализирующаяся на получении разведданных, недавно опубликовала снимки, сделанные со спутника, подтверждающие активное строительство российскими военными новой авиабазы в аэропорту Латакия, куда планируется переброска и размещение личного состава и бронетехники.

Syria_093

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что российская сторона будет продолжать военные поставки в Сирию для борьбы с терроризмом.

Во вторник, 15 сентября президент Владимир Путин, находясь в Таджикистане на  встрече Организации договора коллективной безопасности, также косвенно подтвердил участие российских военных в Сирии.

По его словам основной целью этого должна быть победа над исламистами из ИГИЛ, что возможно достичь только путем военной поддержки и сотрудничества с президентом Басаром Асадом.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*