Российский футбольный союз уволил Фабио Капелло и дал ему 16 миллионов долларов

Фабио Капелло компенсацией доволен
Фабио Капелло компенсацией доволен

Российский футбольный союз прекратил действие трудового договора с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло.

По информации источника в РФС контракт расторгнут досрочно по взаимному согласию сторон, предусматривающему выплату итальянскому тренеру компенсации в размере 930 миллионов рублей что составляет около 16 миллионов долларов.

В официальном сообщении РФС поблагодарил Капелло за сделанную работу на посту наставника национальной сборной России по и пожелал тренеру дальнейших успехов в его профессиональной деятельности.

Впрочем источники из ближайшего окружения итальянского тренера подтверждает что непосредственно Фабио Капелло получит только около 6 миллионов евро и еще 2 миллиона евро получат сотрудники тренерского штаба Капелло.

Вместе с тем, Никита Симонян, исполняющий обязанности главы РФС, прокомментировал только то что сумма денежной компенсации Капелло является конфиденциальной и «не столь обременительной для РФС».

Фраза Симоняна вызвала шквал критических высказываний как в интернете так и в комментариях некоторых официальных лиц.

Так, Евгений Фёдоров, председатель комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству просто возмутился — «Что значит — сумма необременительна?»

По мнению парламентария эти деньги можно было потратить на важные проекты развития детско- юношеского спорта в России. «Около 30 детских футбольных команд можно содержать» — заявил Фёдоров.

Напомним, что расторжение контракта с Фабио Капелло вызвано неудовлетворительными результатами игры национальной команды России по футболу. В последнем отборочном матче россияне безвольно уступили на своем поле сборной Австрии 0:1 и существенно осложнили шансы на попадание в финальную часть чемпионата Европы 2016 года.

14 июня 2015 года, Россия-Австрия 0:1
14 июня 2015 года, Россия-Австрия 0:1

Анатолий Воробьёв, генеральный секретарь РФС в качестве одной из новых кандидатур на пост главного тренера сборной назвал наставника команды ЦСКА Леонида Слуцкого.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*