Путин начинает погружение на дно. Времени осталось до конца сентября

Популярный политический обозреватель Олег Пономарь проживающий в Торонто, прокомментировал последний визит Владимира Путина в Крым и Севастополь 17-18 августа 2015 года.

Он обращает внимание, насколько сильно изменилось поведение президента — он визуально потерял силу духа а вместо этого в него вселился страх — «его голос дрожит и всё внутри дрожит».

«Ведь наверняка он получает регулярные сводки по курсу рубля и цене нефти а также сводки с фронта на востоке Украины.»

«Он испытывает чувство, как человек, проснувшийся утром со страшного бодуна и знает, что он вчера, будучи невменяемым, натворил очень много очень плохих вещей.»

Олег Пономарь, политический обозреватель
Олег Пономарь, политический обозреватель

Пономарь считает, что у Владимира Путина осталось времени до конца сентября, после чего Украина формально выполнит свою часть договоренностей по Минску-2 в части внесения изменений в Конституцию и решений по децентрализации власти.

После этого российская политика теряет последний аргумент, что касается необходимости военной поддержки сепаратистских режимов на востоке Украины, изначально требовавших конституционной реформы.

Невыполнение Россией до конца этого года условий Минска-2, хотя бы в части вывода вооруженных формирований и передачи границы под контроль Украины ознаменует снятие ограничений на поставки Украине летального оружия. А для России — новый пакет санкций Западных стран вплоть до нефтяного эмбарго.

Политолог считает, что российский президент с помощью ДРН и ЛНР предпримет все силы для срыва договоренностей Минска-2 с единственной целью — добиться Минска-3, в котором в очередной раз попытаться продавить свои старые требования к Украине — признание российского Крыма, превращение Украины в федеральное государство и внеблоковый статус.

Заметно, что информационная подготовка к эскалации конфликта уже идет полным ходом. Москва и лидер донецких сепаратистов Захарченко через СМИ синхронно объявили о скором начале наступления украинской армии и анонсировали большие потери для Украины, сравнивая ситуацию с прошлым годом.

А чуть ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия намерена участвовать в написании текста новой конституции Украины, намекая на необходимость обязательного согласования проекта основного украинского закона с властями России.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*