«Потерпим лет 10» — Степан Демура прокомментировал последние прогнозы Минфина

Известный российский финансовый аналитик Степан Демура прокомментировал последние вышедшие прогнозные данные правительства России относительно развития экономики страны на период до 2030 года.

В своем блоге Демура сообщил, что запланированные Минфином 10 лет бедности для России — это еще не самый худший сценарий — «это только официальный прогноз, в реальности будет хуже» — написал аналитик.

Сам он считает, что экономика может выйти на уровень ВВП 2014 года значительно позже чем через 10 лет, а не в 2025 году, как планирует правительство. И реальный уровень зарплат населения 2014 года, также будет достигнут уже после 2025 года. «Потерпим лет 10» — призвал своих читателей аналитик.

В то же время Демура считает, у нефти пока есть серьезная поддержка на уровне цены около $30 за баррель, а пока сейчас идет период стабилизации — «на $25 и ниже пойдём во второй половине года».

Как известно на днях Минфин России опубликовал свои прогнозные данные развития экономики России на период до 2030 года. Согласно прогнозов,  ВВП в 2016 году снизится на -0,8%, а с 2017 года по 2030 год будет незначительно расти на 1-1,4% в год.

При этом среднегодовой курс российского рубля в 2016 году составит 68,17 руб. / долл. а годовая инфляция не превысит  6,8%.

 

Прогнозные данные Минфина РФ по основным макроэкономическим показателям
Прогнозные данные Минфина РФ по основным макроэкономическим показателям
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*