Первый канал представил видео обстрела украинской Авдеевки как обстрел украинской армией Донецка

В телерепортаже Первого канала, показанном в новостном выпуске 19 июля было показано видео обстрела многоэтажных жилых домов.

В комментариях журналисты телеканала рассказали, что армия ДНР в одностороннем порядке отвела тяжелое вооружение на 3 километра, в то время как украинская армия ответила на это обстрелом жилых кварталов Донецка.

youtube_07

На самом деле внимательные телезрители обнаружили, что в телерепортаже было использовано видео обстрела города Авдеевки, находящегося под контролем украинских силовиков.

Данное видео было размещено на сети Youtube еще 18 июля с наименованием «Обстрел Авдеевки: Боевики бьют по жилому дому».

Авдеевка подверглась ранним утром 18 июля мощному обстрелу танковыми снарядами в результате чего погибли 3 мирных жителей, в том числе 72 пенсионерка и ее 19-летний внук, инвалид 1-й группы.

Последствия обстрела жилого дома на окраине украинской Авдеевки
Последствия обстрела жилого дома на окраине украинской Авдеевки

Позиционные бои на окраинах Авдеевки продолжаются уже много месяцев. Целью ополченцев ДНР здесь является Авдеевский коксохимический завод, имеющий стратегическое значение для украинской металлургии.

Авдеевский коксохим на окраине города (фото 2012 года)

Авдеевский коксохим на окраине города (фото 2012 года)

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*