Общественная палата России хочет поставить в Москве памятник геноциду индейцев

Общественная палата России рассматривает вопрос об установлении в Москве вблизи посольства США мемориала, посвященного памяти погибших американских индейцев.

Соответствующая письменная просьба уже направлена в администрацию Президента России и властям города Москвы.

Валерий Коровин, член Общественной палаты сообщил, что этот памятный знак должен стать укором нынешним американским властям, поскольку они, по его словам «отступили от идеалистических основ, заложенных в фундамент американского государства».

Коровин отметил, что Россия в свое время признала факт ущемления прав отдельных наций во время Великой Отечественной войны и реабилитировала чеченцев, крымских татар, ингушей и ряд других народов. И теперь США должны произвести акт национального покаяния, чтобы закрыть в своей истории тёмное пятно.

Политолог и общественный деятель Валерий Коровин является директором Международного фонда «Центр геополитических экспертиз», заместителем руководителя Международного Евразийского движения. За последние два года стал также известен как автор книг «Конец проекта «Украина» (2014г.) и «Россия на пути к империи» (2016г.)

Валерий Коровин, член Общественной палаты России
Валерий Коровин, член Общественной палаты России

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*