Новый самолет для Президента Путина делают в 3 смены (фото интерьера)

Авиапарк администрации Президента России насчитывает 59 летательных аппаратов ( самолеты и вертолеты). Это рекордное количество авиатехники для обслуживания нужд главы государства. Хотя данными услугами авиаперелетов пользуются и Премьер-министр России и Председатель Государственной Думы, Председатель Совета Федерации и еще несколько высших должностных лиц.

Любопытно, что парк самолетов президентской администрации ежегодно пополняется на 3-4 борта.

Как обычно в таких случаях, не обходится без существования «сверхсекретного» самолета Путина. В СМИ уже была информация VIP-лайнер бизнес класса Embraer EMB-135BJ, регистрационный номер которого «P4-VVP» (последние три буквы говорят обо всём).

Президентский VIP-лайнер Embraer EMB-135BJ, регистрационный номер "P4-VVP"
Президентский VIP-лайнер Embraer EMB-135BJ, регистрационный номер «P4-VVP»

VIP-джет приобретен администрацией президента России еще в 2010 году и сейчас находится в управлении ФГУП “Президент-сервис”, в России он взлетает и садится исключительно через правительственный аэропорт «Внуково-3» а за рубежом «секретный самолет Путина» был замечен в аэропортах Швейцарии, Германии и Австрии.

Однако вскоре авиаторы планируют по настоящему порадовать Президента. По информации rusjev.net до конца 2015 года авиапарк Президента пополнится двумя новыми Ил-96-300 стоимость одного из которых будет около 60 миллионов долларов, а второго около 85 миллионов долларов.

В настоящий момент в цехах Воронежского акционерного самолётостроительного общества кипит круглосуточная работа в 3 смены по внутренней отделке салонов Ил-96-300

Если взглянуть на эксклюзивные фото интерьера внутри салона то понятно что указанная стоимость лайнеров еще не учитывает внутреннюю отделку, которая наверняка будет иметь сопоставимую цену.

Любопытно, что отделку одного из ИЛов лично контролируют, находящиеся в Воронеже несколько генералов Министерства обороны и по слухам один и бортов делается персонально под Министра обороны Сергея Шойгу.

IL-96-300_01

IL-96-300_02

IL-96-300_03

IL-96-300_04

IL-96-300_05

Двухспальная кровать на президентском ИЛ-96-300
Двухспальная кровать на президентском ИЛ-96-300
Не выходящий из моды "золотой унитаз" на президентском лайнере
Не выходящий из моды «золотой унитаз» на президентском лайнере

Читаем также новости по теме:

Новый самолет Ким Чен Ына

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*