Новый муж Людмилы Путиной, 38-летний Артур Очеретный купил и достраивает виллу во Франции

Вилла Людмилы Путиной во Франции
Вилла Людмилы Путиной во Франции

Людмила Путина, бывшая супруга президента России, вместе со своим новым мужем Артуром Очеретным обзавелась собственной виллой на Атлантическое побережье Франции в курортном городке Биарриц. Местные журналисты разыскали достраивающийся особняк Людмилы Путиной на берегу океана благодаря французским законам, обязывающим в обязательном порядке указывать имя владельца недвижимости, а также нашли свидетелей, неоднократно видевших здесь бывшую первую леди России.

Официально виллу «Сюзанна» приобрел Артур Очеретный еще в прошлом году за 5,5 миллионов евро, и еще примерно такая же сумма будет потрачена на ремонт и отделку дома — строительные работы ведутся как раз в текущий момент. Известно, что перед приобретением виллы осматривать ее приезжала лично Людмила Путина с дочерью Екатериной — местные жители запомнили тот день по обилию русскововорящих охранников, сопровождавших женщин.

Вилла Людмилы Путиной во Франции

Уже летом того же года Артур Очеретный был замечен здесь несколько раз с Людмилой Путиной. Известно, что новоиспеченная пара крайне не любит появляться на публике в России, возможно поэтому и выбрала в качестве одного из мест отдыха престижный, но не раскрученный среди россиян курорт. Хотя в прежние года Биарриц пользовался особым почетом у знатных русских — свои виллы здесь имели великие князья Романовы, певец Федор Шаляпин, композитор Игорь Стравинский, писатель Василий Аксенов и многие другие известные личности, начиная еще с конца XIX века.

Соседи по вилле Людмилы Путиной и Артура Очеретного оказались немногословны — здесь не принято передавать сплетни и влазить в чужую частную жизнь. Впрочем и особого восторга у местных новые хозяева не вызвали — на заборе виллы «Сюзанна» то и дело появляются нецензурные надписи и, что любопытно, на русском языке.

Примечательно, что здесь же в Биаррице неподалеку расположена вилла «Альтамира», принадлежащая, как пишут в СМИ, дочери президента Путина Екатерине и предполагаемому зятю президента Путина — миллиардеру Кириллу Шамалову. При этом, согласно данным кадастра собственности, «Альтамира» сперва была приобретена российским миллиардером Геннадием Тимченко, считающимся одним из ближайших друзей президента России и около 2-х лет назад была перепродана Кириллу Шамалову.

Вилла "Альтамира" Кирилла Шамалова и Екатерины Путиной
Вилла «Альтамира» Кирилла Шамалова и Екатерины Путиной

Ранее в СМИ уже сообщалось, что бывшая жена президента России Людмила Путина вышла замуж второй раз за Артура Очеретного, 38-летнего бизнесмена, работавшего руководителем Центра развития межличностных коммуникаций, основной деятельностью которого было организация корпоративных мероприятий для госкомпаний и благотворительных акций, проводимых в том числе под опекой Людмилы Путиной, которая на тот момент была еще супругой президента России.

Людмила Путина и Артур Очеретный
Людмила Путина и Артур Очеретный
Людмила Путина и Артур Очеретный
Людмила Путина и Артур Очеретный
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*