Михаил Задорнов тяжело болен, отменил выступления и лечится в Прибалтике

Михаил Задорнов болен
Михаил Задорнов болен

Известный российский писатель-сатирик Михаил Задорнов серьезно болен и вынужден был отменить запланированные до конца года концерты, срочно направившись на лечение в одну из клиник в Прибалтике.

Об этом 68-летний артист сообщил своим поклонникам со своей странички «Вконтакте», рассказав о том, что у него «обнаружен серьёзнейший недуг, свойственный не только возрасту». Задорнов не стал раскрывать диагноз, отметив только, что уже не может себе позволить поездки, где «требуются перелёты и дальние тяжёлые переезды» а также то, что «врачи требуют отказа от всего, от чего только возможно отказаться».

Также сатирик сообщил, что больше не сможет быть художественным руководителем в проекте нового фильма по своему же сценарию, где от собирается еще и сыграть роль американского президента. А также покидает проект «Салтыков-Щедрин шоу», выходящий на канале НТВ.

zadornov-0010

При этом сатирик обещает, что часть из его выступлений, намеченных в Москве и ближайших к ней городах, всё-таки состоятся. А также собирается написать продолжение авторской повести «Любовь и нефть».

Задорнов сообщил, что лечение он будет проходить «в одной из лучших клиник Прибалтики». При этом писатель акцентировал, что его лечение будет проходить «в скрытом режиме», поскольку по его словам «лечить в Евросоюзе того, кто выступает против Евросоюзной фальшивой демократии и толерантности, для них весьма опасно».

Как известно, ранее во время своих выступлений в России Михаил Задорнов неоднократно высказывал негативное отношение к странам Прибалтики, публично высмеивая их. Кроме того, в одном из своих заявлений писатель назвал Латвию «нищей страной с нищими людьми», а столицу Ригу — «бомжом, купившем себе смокинг с яркой манишкой на европодачку».

Задорнов о странах Прибалтики
Задорнов о странах Прибалтики
Поделиться новостью с друзьями

1 Trackback / Pingback

  1. Задорнов болен раком легких и после эпилептического припадка госпитализирован

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*