Михаил Горбачев гуляет и поет на своем 85-летнем юбилее (видео)

Михаил Горбачев (дата рождения 2 марта 1931 года), первый и последний президент СССР отметил 2 марта 2016 года свой 85-летный юбилей.

Праздничное застолье прошло в московском отеле Radisson с участием приглашенных около 150 гостей, среди которых были известные общественные деятели, политики и артисты.

Организация банкета и прием гостей были построены на высшем уровне — официанты разносили изысканные напитки и горячие блюда а именинника засыпали подарками и поздравлениями. Трогательный тост для отца произнесла его дочь Ирина.

Наиболее любопытным оказалось присутствие бывшего министра финансов России Алексея Кудрина, главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова и певца Андрея Макаревича.

В компании знаменитого артиста Михаил Горбачев не удержался и исполнил несколько песен, в том числе любимую песню своей матери «Стоїть гора високая» на украинском языке. В компании друзей юбиляр разоткровенничался, рассказав что первоначально при рождении его назвали Виктором, но через 2 недели по требованию деда переписали на Михаила.

Как оказалось Горбачев уже не в первый раз поет под аккомпанемент Макаревича — лидер «Машины времени» рассказал журналистам, что 5 лет назад они даже записали целую пластинку для благотворительного аукциона. Она была изготовлена в единственном экземпляре и впоследствии продана за большие деньги. Средства были направлены в фонд Раисы Максимовны и пошли на лечение онкологически больных детей.

В ноябре 2015 года некоторые российские СМИ массово сообщили информацию о смерти Михаила Горбачева, на которую сам политик отреагировал с юмором, назвав это очередной глупостью.

В 1985 году Михаил Горбачев стал Генеральным секретарем ЦК КПСС, а в 1990 получил Нобелевскую премию мира за политику отказа от холодной войны и начало демократических реформ в СССР.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*