Любимица Путина, лабрадор Конни умерла

Любимица Путина лабрадор Кони
Любимица Путина лабрадор Кони

Информационный портал «Собеседник.ру» сообщил, что в конце 2014 года умерла домашняя любимица Владимира Путина — лабрадор Конни.

Эту информацию «Собеседник» в свою очередь получил от журналиста и известного музыкального критика Артемия Троицкого.

Троицкий также сообщил что по печальному совпадению в 2014 году у Дмитрия Медведева умер его кот по кличке Дорофей.

Несколько лет назад в сюжетах новостей Кони Путина и кот Дорофей Медведева несколько раз были героями забавных репортажей.

Все в окружении Владимира Путина прекрасно знали — насколько любил президент свою Конни. Собака была ему подарена Сергеем Шойгу в 2000 году в возрасте 1 года.

Как ранее вспоминал Борис Немцов, Путин однажды даже не приехал на правительственное совещание только из-за болезни любимицы Конни.

На соответствующий вопрос СМИ пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков информацию по данной теме комментировать не стал. Впрочем отказался от дополнительных комментариев и Борис Немцов, давно пребывающий в оппозиции к руководителям Кремля.

Известно, что Конни, дожившая до почтенного для собак возраста, оставила после себя потомство. Одного из щенков Путин подарил Томасу Клестилю, бывшему президенту Австрии.

Также один из лабрадоров из потомства Конни живет во Владикавказе, где служит в городской службе спасения.

Кроме того российское телевидение показывало несколько репортжей, когда президент дарил щенков Конни простым жителям, по время поездок по стране.

Любимица Путина лабрадор Кони
Любимица Путина лабрадор Кони
Кот Дорофей Дмитрия Медведева
Кот Дорофей Дмитрия Медведева
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*