Луганские «ополченцы» ехали погулять в Москву и по пути расстреляли двух полицейских

3 ноября 2014 года в Подмосковье, в районе Ленинградского шоссе, около поселка Перепечино трое ополченцев Луганской народной республики, находящиеся «в отпуске», на автомобиле УАЗ были остановлены сотрудниками ГИБДД Солнечногорского района Московской обл.  Причиной остановки было неадекватное управление автомобилем, «вилявшего» по дороге.  Остановить автомобиль удалось не сразу — понадобилась погоня с мигалками (по показаниям свидетелей).

Очевидно далее события развивались так:  пьяного водителя усадили в патрульный автомобиль и начали составлять протокол. Старший лейтенант Андрей Ефанов начал заполнять протокол, находясь на водительском месте рядом с задержанным. Его коллега Денис Дубовский был на заднем сидении. В этот момент прозвучали выстрелы.  Андрей Ефанов погиб мгновенно, Дубовский же перед гибелью успел сделать 5 ответных выстрелов, по крайней мере один раз ранив одного из стрелковsotr-gibbd04112014.

Преступники предусмотрительно изъяли из автомобиля видеорегистратор но не подумали о наполовину заполненном протоколе в котором Ефанов успел указать номерные знаки автомобиля.

Также на месте преступления также было обнаружено 17 гильз от пистолета Макарова.

По данным кровавого протокола следствие оперативно вышло на собственника автомобиля (пенсионера из с.Архангельское Красногорского района) и далее на след непосредственных исполнителей преступления. Ими оказались 28-летний житель Лисичанска Луганской области Денис Жуков, 26-летний Денис Константинов — житель Горловки Донецкой области и 35 летний местный житель из того же Архангельского Михаил Константинов (предположительно однофамилец).  Все трое — активные участники вооруженных формирований, действующих на территории Юго-Востока Украины, о чем красноречиво говорят данные из их персональных страниц социальных сетей.

opolch

Командир батальона «Призрак», контролирующего часть территории Луганщины, Алексей Мозговой, узнав о произошедшем, в комментарии для радио «Говорит Москва» признал что все трое «служили у нас», но это было еще до «нашего выхода из Лисичанска». Одного из троих Мозговой хорошо знал лично: «Это снайпер наш, позывной Медведь». Далее Мозговой поспешил сообщить что все трое покинули его батальон из-за «строгой дисциплины».

По данным некоторых источников близких к следствию все трое задержаны полицией утром 5 ноября, но эти данные властями пока официально не подтверждены. По другим данным задержан пока один из троих, имеющий огнестрельное ранение, но отрицающий свою связь с убийством полицейских.

На данный момент следствие продолжается и ориентировка на подозреваемых не изымалась.

orientirovka 04112014

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*