LifeNews требует от ЛНР наказать виновных в похищении и насилии над телеоператором Михаилом Князевым

В сети интернет опубликовано письмо главного редактора российского телеканала «Life News» Анатолия Сулейманова адресованное главе самопровозглашенной Луганской народной республике Игорю Плотницкому с требованием наказать виновных в похищении оператора телеканала Михаила Князева.

Якобы Михаил Князев был похищен 27 июня 2015 года в городе Луганске во время подготовки к съемке очередного телесюжета. Вооруженные люди в масках и камуфляжной форме напали на оператора, завладели дорогостоящим оборудованием для съемки и репортажей, надели на голову Князева мешок и увезли в неизвестном направлении.

Двое суток Михаила Князева держали в неизвестном подвальном помещении, подвергая избиениям и физическому и сексуальному насилию. Для предотвращения возможной огласки происшедшего, нападавшие снимали отдельные компрометирующие эпизоды на видео, угрожая выложить его в общий доступ.

Вечером 29 июня Князева отпустили, доставив его в центр Луганска, но уже без дорогостоящего редакционного оборудования, которое очевидно и было целью похитителей.

В письме Сулейманов сообщает, что после того как журналиста отпустили, Михаил Князев находится на грани нервного срыва и в крайне подавленном состоянии.

По информации издания «The Insider» поличившего дополнительные комментарии Анатолия Сулейманова, глава ЛНР Игорь Плотницкий обещал помочь с проведением расследования инцидента. Однако преступление явно совершено одной из многочисленных вооруженных группировок, бесконтрольно орудующих на территориях ЛНР. «Мы ведем расследование, наши сотрудники продолжают там работать» — отметил Сулейманов.

LifeNews_071

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*