Легендарный Степан Демура о курсе рубля: в этом году по 47-48 рублей за доллар а в 2015г будет по 58.

Уважаемый в России финансовый аналитик и трейдер Степан Демура дал развернутое интервью в котором рассказал перспективы экономики России и граждан страны.

Диагноз от Демуры:
В России живет 143 млн. жителей. в том числе: пенсионеры – 67 млн. ; армия с инфраструктурой — около 1 млн.; ФСБ и др.  спецслужбы – 2,2 млн.; МЧС, МВД, прокуратура и т.д. – 2,5 млн.; таможня, налоговая и др. инспекции – 1,4 млн.;  лицензирующие, контролирующие органы – 1,3 млн.; другие  служащие – 1,3 млн.; сотрудники пенсионных, страховых и прочих социальных фондов  – 1,7 млн.; депутаты и их обслуживание – 1,9 млн.; священнослужители – 0,5 млн.; заключенные и пенетециарные служащие  – 1,8 млн.; частная охрана и детективы – 1,1 млн.; официальные безработные – 8,4 млн.
То есть свыше 93 млн. человек сидят на бюджете. Отнимаем детей, школьников и домохозяек. И получается что реально работает (делают добавленную стоимость) около 15 миллионов человек – на всю страну.

СССР не умер в 92 году, он умирает только сейчас. Бизнесмены, не берите кредиты, делитесь акционерным капиталом (для тех у кого собственный бизнес), но не отдавайте  управление  в чужие руки. Собирайте деньги, они нужны, чтобы продержаться, когда все ваши конкуренты разорятся.
Мы накушались икры и накатались в мерседесе. Далее  будем есть хлеб и ездить на запорожце.
В этом году рубль по 47–48. Далее наступит пауза. Осенью 2015г рубль покажет цену 58 за доллар.  Наш Центральный Банк — просто большой обменный пункт, работающий как филиал Федеральной Резервной системы.

kursrubla112014 Курс рубля на 07.11.2014г.

Восстановление начнётся когда старые долги  обесценятся но людям все равно нужно есть, пить,  покупать  одежду и куда-то ездить. И тогда приходит момент, когда спрос вновь превысит предложение и все запускается сначала. Когда это будет и будет ли в России — зависит от смены политической модели и самих политиков в стране.

Новости по теме:

Степан Демура – “Мой прогноз о Путине начинает сбываться”

Если по-честному, то курс доллара к рублю должен быть 18 — так считает индекс БигМака

Какой будет курс рубля в 2015 году ? Смотрим на нефть

Почему упала нефть ? Может быть из-за генератора Росси ?

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*