Кремль требует удалить фото с Путиным — журналисты заподозрили что «царь ненастоящий»

Двойник Путина - фото
Двойник Путина - фото

На недавней встрече Владимира Путина с британскими студентами был запечатлен двойник российского президента — к такому выводу пришли сразу несколько журналистов, комментируя суету официального Кремля с требованиями удаления фото из сообщений новостных агентств.

Напомним, что в конце августа 2016 года по данным издания «The Times» в Москве состоялась встреча президента Путина со десятью студентами британского Итонского колледжа, фотографии с которой были размещены на страницах соцсетей студентов — участников встречи.

Буквально сразу же после публикаций все фото были удалены из архивов «РИА Новости», сайта «РБК» и ряда других изданий по настойчивой просьбе пресс-службы президента. Как прокомментировал ситуацию пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, это связано с тем, что встреча со студентами носила неофициальный характер, а фото попали в СМИ по ошибке.

Эта версия многих удивила, учитывая то что ряд снимков были сделаны личным фотографом президента Михаилом Климентьевым и по официальным каналам были опубликованы в ТАСС. Однако как пояснил представителям СМИ негласный источник Кремля, формат встречи с «итонцами» в последний момент была изменен с официальной на неофициальную, о чём просто забыли предупредить сотрудников фотослужб.

Фото: Путин на встрече с британскими студентами
Фото: Путин на встрече с британскими студентами

Вместе с тем ряд журналистов обратили внимание, что на удаленных фото Владимир Путин выглядит очень необычно и кроме того кажется гораздо ниже ростом, чем на обычно изображен на телеэкранах. Многие тут же высказали версию о том, что с британскими студентами встречался двойник президента Путина и на фото этому есть доказательства.

Косвенно в пользу этой версии свидетельствуют комментарии одного из участников встречи студента Трентона Брикена, написавшего в соцсетях, что «при личной встрече Путин оказался маленьким, но заполнял собой пространство». Кроме того Брикен сообщил, что их беседа с президентом продолжалась 2 часа, что явно необычно для плотного графика главы государства.

Ранее в СМИ уже сообщалось о возможном наличии двойников Владимира Путина, используемых для участия во второстепенных мероприятиях и встречах, доказательством чего были определенные нестыковки внешнего вида и поведения президента.

Любопытно, что после истории с «итонцами», буквально через 2 дня возникло еще одно недоразумение с фотографиями Путина — в сеть попало изображение президента идущего по Владивостоку на фоне полуразрушенного асфальтного покрытия и покореженной тротуарной плитки.

Фото: Путин во Владивостоке на фоне поврежденного асфальта, 3 сентября 2016г.
Фото: Путин во Владивостоке на фоне поврежденного асфальта, 3 сентября 2016г.

Напомним, что 2-3 сентября во Владивостоке прошел Восточный экономический форум с прибытием не менее 3,5 тыс. участников в составе делегаций разных стран, ряд официальных встреч с которыми провел и президент России.

Фото Путина, идущего вместе с сопровождающими по разбитому асфальту не попало в официальные издания, но получило широкое распространение в соцсетях с комментариями о требованиях кремлевской пресс-службы удаления его из новостных выпусков, поскольку изображение «было искусственно вырвано из контекста».

Фото: Путин во Владивостоке
Фото: Путин во Владивостоке
Поделиться новостью с друзьями

1 Trackback / Pingback

  1. Двойники Путина - сколько их найдено в России

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*