Испанский диспетчер, «видевший», как украинцы сбили «Боинг», оказался русской девушкой

Сбитый "Боинг" над Украиной - последние новости
Сбитый "Боинг" над Украиной - последние новости

Кто сбил «Боинг» над Украиной в июле 2014 года ? На днях премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак заявил, что ожидает до конца 2016 года окончательного завершения расследования, которое может дать ответ на причастность виновных в трагедии рейса МН-17.

Тем не менее последней новостью расследования версий трагедии стало внезапное преображение знаменитого «испанского диспетчера», ранее утверждавшего о причастности украинских ВВС к крушению малайзийского «Боинга 777».

boing-081

Напомним, что в первые дни после трагедии ряд ведущих российских СМИ сообщили новость об испанском диспетчере Карлосе, который якобы работает в киевском аэропорту «Борисполь».

boing-0811

В новостных выпусках многих телеканалов сообщалось о том, что в день трагедии Карлос наблюдал на мониторе за полетом рейса МН-17 и в последние минуты до крушения выдел, как рядом с гражданским «Боингом 777» летели два украинских истребителя. В качестве подтверждения прилагались сообщения «диспетчера» на своей страничке в Твиттере, где он был зарегистрирован под ником twitter.com/spainbuca.

"Испанский диспетчер" Карлос, рассказавший в Твиттере об украинских истребителях возле "Боинга"
«Испанский диспетчер» Карлос, рассказавший в Твиттере об украинских истребителях возле «Боинга»

Позднее страничка Карлоса в Твиттере стала недоступной, но российское издание RT опубликовали интервью с «диспетчером» , в котором тот рассказал бесчинствах киевских властей и о том, что из-за опасений за свою жизнь и жизнь близких, вынужден был в течении одного дня вывезти свою жену и дочь с Украины.

В свою очередь украинские власти заявили, что никакой испанский диспетчер в киевском аэропорту «Борисполь» никогда не работал, и более того, по действующему законодательству страны иностранцы не могут работать авиадиспетчерами в Украине.

Чуть позднее известный блогер Анатолий Шарий, проживающий в Литве, сообщил, что ему удалось связаться с загадочным диспетчером Карлосом, однако он как оказалось почему-то находится в Румынии и по всем признакам не является тем, за кого себя выдаёт.

boing-086

Спустя 2 года эта история получила неожиданное завершение — страничка «испанского диспетчера» в Твиттере twitter.com/spainbuca вновь заработала, но уже под новым именем некой Людмилы Лопатышкиной, называющей себя брюнеткой, которая гордится собой.

Любопытно, что при этом тематика странички Людмилы оказалась все также посвящена рассказами о «киевкой хунте» и патриотических митингах в России.

Страничка "испанского диспетчера" в Твиттере
Страничка «испанского диспетчера» в Твиттере

На момент публикации данного материала Людмила Лопатышкина, он же загадочный «испанский диспетчер» вновь закрыл свой Твиттер, но материалы из записей еще вполне доступны в сохраненных архивах.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*