Ипортозамещение в Крыму — «Макдональдсов» давно нет — все чизбургеры только русские

В Севастополе на месте бывшего ресторана «Макдональдс» на площади Лазарева открылось национальное заведение продуктов быстрого питания «РусБургер».

Примечательно, что дизайн нового кафе и красно-белые цвета оформления очень напоминают посетителям бывший «Макдональдс».

McDonalds_084

Ассортимент продуктов фактически остался весь «макдональдсовский» но с отечественным оформлением.

Так например, чтобы основательно подкрепиться, посетителям предлагают «Царский чизбургер» за 147 рублей, «Царский бургер» за 142 рубля или «Царский чикен» по 137 рублей.

Из наиболее дешевых продуктов, можно приобрести чизбургер или сендвич по 52 рубля.

Не стали также особо мудрствовать и хозяева нового ресторана быстрого питания в Севастополе на ул. Меньшикова под названием «Автокафе».

Ассортимент его блюд полностью скопирован у бывшего «Макдональдса» только с приставкой «авто».

McDonalds_082

Первые посетители отмечают полное внешнее сходство с «Макдональдсом», но с несколько худшим качеством еды и скоростью обслуживания.

McDonalds_083

Ранее сообщалось, что рестораны сети McDonald’s в Крыму закрылись, после введения международных санкций в отношении Крыма, присоединение которого к России не признано большинством стран мира.

Компания «Макдональдс» закрыла рестораны в Симферополе, Севастополе и Ялте в апреле 2014 года. Сотрудники ресторанов, по их желанию смогли продолжить работу, переехав в другие регионы Украины.

Любопытно, что на тот момент ресторан компании в Симферополе был с списке ТОП-20 самых посещаемых «Макдоналдсов» в мире.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*