Фонд Олега Табакова вручил Олегу Табакову и его жене премию имени Олега Табакова на 1,6 миллиона рублей

Одним из лауреатов театральной премии Олега Табакова в этом году стал Олег Табаков, который сам же и является руководителем благотворительного фонда Табакова, присуждающего указанную премию.

Это уже 21-я по счету церемония награждения премией фондом Олега Табакова, учрежденным им же самим с целью поддержки талантливых деятелей искусства, биография которых связана с театром а также развития театральной деятельности в стране.

Торжественная церемония вручения премии номинантам, среди которых был и главный виновник торжества, состоялась в помещении Театра под руководством Табакова, носящего известное название «Табакерка».

Общая сумма вручаемой премии составляет 1,6 млн рублей, что эквивалентно около 23,5 тысячам долларов США.

80-летный народный артист СССР Олег Табаков был удостоен премии за сыгранную роль в спектакле «Юбилей ювелира». Как было сказано на вручении, артист был отмечен наградой за «актерский дуэт и овладение техникой „крупного плана“ в искусстве драматического актера».

Среди других номинантов премии оказалась также нынешняя супруга Табакова — актриса Марина Зудина, с которой он проживает в браке с 1994 года.

Как известно, с первой женой актрисой Людмилой Крыловой артист развелся в 1994 году после 34 лет брака.

В одном из своих телевизионных интервью в конце 2015 года Табаков рассказал, что одной из главных причин разрыва с Крыловой стала его любовь к собакам. Артист вспомнил историю, когда он вернувшись с гастролей узнал, что его первая супруга отдала кому-то купленного им щенка ньюфаундленда.

Как известно Людмила Крылова и ее дочь Александра до сих пор не общаются с Табаковым, считая что последние 10 лет первого брака он имел скрытые отношения с Мариной Зудиной.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*