Ерофеев и Александров — последнее интервью перед обменом на Савченко

Ерофеев и Александров видео интервью
Ерофеев и Александров видео интервью

Пленные российские спецназовцы Евгений Ерофеев и Александр Александров перед обменом на Савченко согласились пообщаться и дать короткое интервью журналисту украинского телеканала «СТБ».

Александров был немногословен и на камеру говорить согласился только по прибытии домой — «Приезжайте в Россию, мы сядем с женой и поговорим».

На вопрос о том, уверен ли он что в России ему разрешат дать интервью украинской журналистке, он возразил — «А почему нет… ?»

Евгений Ерофеев был более многословен и согласился дать телеинтервью при условии, что ему не будут заданы те вопросы, на которые ему пришлось бы давать неправдивые ответы — «Лучше не спрашивать, чтобы я не обманывал и не говорил то что не нужно».

Ерофеев о Надежде Савченко
«Хотел бы поговорить с ней, не знаю как она меня поймет и воспримет ли мои слова… Надеюсь что сама Надежда не будет против»

О своей невиновности
«Меня преподносят, что я убийца, но я никого не убивал. Убивают безоружных, когда знают, что не будет никакого сопротивления, а когда идет военный конфликт — это не убийство».

О войне и своих идеях
«На Донбасс опять не поеду. И надеюсь что скоро все закончиться. Народу Украины и народу России эта война не нужна, нужна тем, кто на ней деньги делает»

Об Украине и России
«Когда дерутся оба — виноваты оба. Обе стороны не белые, там белого ничего нет, но и не черные — и белое и черное есть на обоих сторонах.»

О своих извинениях перед украинцами
«Это не поможет. Скорее всего мне не из-за чего извиняться, чем есть за что. Все что я могу пожелать, это выглядеть будет рафинированно и сладко, слова ни о чем, никому это не интересно.»

Короткая версия видео интервью с россиянами Ерофеевым и Александровым

Полная версия видео интервью с россиянами Ерофеевым и Александровым

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*