Джонни Депп в роли заключенного в России — фото актера «взорвало» интернет

Джонни Депп в роли заключенного
Джонни Депп в роли заключенного, фото 2016г.

Знаменитый голливудский актер Джонни Депп, наиболее известный как исполнитель главной роли капитана Джека Воробья в серии фильмов «Пираты Карибского моря», неожиданно примерил на себя образ российского заключенного.

53-летний актер сфотографировался в стиле арестованного с табличкой, на которой написаны слова «Якутск, Россия, 20 лет» — обозначающие место заключения и срок приговора для украинского режиссера Олега Сенцова, арестованного и осужденного по обвинению в намерении поджога офиса партии «Единая Россия» и разрушения памятника Ленину в Симферополе.

Таким образом Депп принял участие в акции, организованной проектом «The Voice Project», целью которого было привлечение внимания к деятелям культуры из различных стран, несправедливо осужденных по политическим мотивам.

В данной акции приняли участие также британский певец Питер Гэбриэл, выступивший в защиту писателя Давида Исаака, пребывающего с 2001 года без суда в эритрейской тюрьме, участница российской группы «Pussy Riot» Надежда Толоконникова, обратившая внимание на турецкую певицу Нудем Дурак, приговоренную в 2015 году к 10 годам тюрьмы за пропаганду курдского сепаратизма, а также ряд других известных мировых деятелей культуры.

В новейшей истории киноиндустрии Джонни Депп является одним из самых популярных и высокооплачиваемых актеров Голливуда. Уже подсчитано, что кинофильмы с участием Деппа за последние годы собрали в мировом прокате уже более 7,6 миллиардов долларов США.

Олег Сенцов, украинский режиссер
Олег Сенцов, украинский режиссер

Олег Сенцов и его товарищ Александр Кольченко, как известно в 2015 году были приговорены Северо-Кавказский окружной военным судом соответственно к 20 годам и 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В киноматографической среде Сенцов стал известен как режиссер фильма «Гамер», впервые представленного в 2011 году на Роттердамском кинофестивале и получившего впоследствии ряд призов на международных форумах, в том числе и приз Гильдии киноведов и кинокритиков в 2012 году на фестивале в российском Ханты-Мансийске.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*