ДНР планирует стать мировым центром трансплантации человеческих органов

Власти непризнанной Донецкой народной республики нашли способ привлечения валютной выручки в регион.

Как сообщается в местных СМИ, парламент ДНР в ближайшие дни готов рассмотреть вопрос об упрощении правил трансплантации человеческих органов.

Официальной причиной этого называется наличие в «республике» более 10 тысяч ветеранов боевых действий, из которых более 2 тысяч нуждаются в трансплантации органов.

Пока что врачи в местных больницах отказываются проводить операции с человеческими органами, ссылаясь на их незаконность.

Теперь же, по замыслу авторов законопроекта, никакая другая страна не будет иметь более простых правил трансплантации. В результате этого ДНР должно стать «мировым центром трансплантации и клонирования органов», что обеспечит приток валюты в республику.

Планируется, что основными донорами органов в ДНР будут органы людей умерших естественной и неестественной смертью, а также органы террористов, пленных или заключенных граждан, имеющих «повреждения не совместимые с жизнью».

При это обещано, что граждане ДНР будут получать органы для трансплантации бесплатно. Кроме того, новый закон позволит повысить качество здоровья военнослужащих ДНР и Российской Федерации, рискующих жизнью во имя Донецкой народной республики, сообщает официальное издание Донецка dnr.one

Dnr_012

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*