Дата выхода «Pokemon Go» в России — в Москве уже 180 тысяч жителей ежедневно ловят покемонов

Pokemon-Russia
Pokemon-Russia

Миллионы российских виртуальных поклонников ставшей суперпопулярной в мире игры «Покемон Го» (Pokemon Go) с нетерпением ожидают даты официального выхода игры в России.

Ранее мы уже рассказывали о том как скачать Pokemon Go в России и установить его на Андроид. На текущий момент игру можно установить и играть в нашей стране только при условии, что вы зарегистрируете свой аккаунт и местонахождение на территории страны, где Pokemon Go уже официально запущен, например просто указав какой нибудь вымышленный адрес в США.

Разработчик игры японская компания Nintendo еще не озвучила сроки выхода релиза приложения в России, однако очевидно что речь идет о том, что это будет сделано в ближайшие недели, учитывая фантастическую популярность покемонов. Как известно, официальная дата выхода «Покемон Го» в России уже неоднократно переносилась, что пояснялось разработчиками проблемой с недостаточностью серверов.

Сенсационную статистику на днях озвучили в компании МТС — по их данным по состоянию на 20 июля 2016 года только в Москве скачали и играют в покемонов уже 180 тысяч пользователей, и их число растет на 30—35% ежедневно!

Еще одна любопытная статистика от МТС — около 69 тысяч их абонентов в Москве регулярно ловят покемонов в основном с 8 до 10 часов утра а также с 18 до 23 часов вечера, ежедневно скачивая порядка 30 Мб трафика.

Правила игры «Покемон»

В Pokemon GO правила игры довольно простые, загрузив и установив приложение, выходите с подключенным к интернету смартфоном на улицы своего города и начинайте поиск покемонов. Притаившегося с неожиданном месте найденного покемона следует поймать, запустив в него на смартфоне специальный мяч — «покебол».

После достижения 5-го уровня мастерства, для вас станут доступными тренировочные залы, где вы сможете создать и выращивать собственного покемона, устраивать поединки с покемонами ваших друзей и врагов, которые охотятся на вашего покемона. Победители боев, со временем смогут возглавить целую собственную команду покемонов PokeGym и даже окрасить ее в свои цвета.

В России будут свои Покемоны

Как обычно, всё что приходит с Запада часто вызывает неодобрительную реакцию российских политиков и официальных властей. Ряд депутатов Государственной думы в России уже обратились в ФСБ с требованием запретить использование мобильного приложения «Pokemon Go» на территории России. По их мнению за разработкой игры могут стоять спецслужбы США, а игроки сами того не подозревая становятся агентами ЦРУ, передавая им через смартфон интересующие данные.

В правительстве Москвы пошли еще дальше — внедрили собственное «импортозамещение», поручив департаменту информационных технологий разработать альтернативу западным покемонам.

В результате было выпущено приложение «Узнай Москву», в котором пользователям предлагается искать с помощью смартфона на улицах Москва изображения Пушкина, Чайковского, Гагарина и даже Наполеона, после чего можно будет сделать селфи с изображением найденного персонажа.

В России свои "покемоны" - приложение "Узнай Москву"
В России свои «покемоны» — приложение «Узнай Москву»
Поделиться новостью с друзьями

1 Trackback / Pingback

  1. Штрафы за ловлю покемонов

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*