Аналитик Степан Демура: о Путине, курсе рубля, возврате Крыма и либералах

Из последнего выступления Степана Демуры, март 2016 года.

Свежие прогнозы Демуры на 2016 год:

«В последние 2 года проводится политика демонизациции президента Путина — коррупционер, убийца и так далее. Это означает что он уже становиться нерукопожатым для мировых лидеров. Последней каплей стал призыв Европарламента ввести санкции персонально против Путина — а такого никогда в мире не было в отношении легитимно избранного президента.

Если посмотрите историю, так было со многими диктаторами — у кого-то находили несуществующее химическое оружие у кого-то еще что-то, а широкой международной общественности объясняли что мы избавились от дьявола во плоти.

Крым придется возвращать и не просто возвращать а еще и выплачивать репарации. В 94-м году по Будапештскому меморандуму Украина отказалась от ядерного оружия а взамен получила гарантии территориальной целостности от России, США и Великобритании.

В результате оказалось, что эти гарантии ничего не стоят и это подорвало всю систему международного права. И кто же бросил вызов мировой системе ? Страна с 1% мирового ВВП, своеобразной экономикой, своеобразной армией и такой же финансовой системой.

А когда стана с 1% ВВП бросает вызов странам с 50% ВВП, то у нее за пазухой должно быть еще что-то, кроме «зеленых человечков», рогаток и батутов. А иначе эту страну сотрут в порошок, что уже сейчас происходит, но пока еще в щадящем режиме.

О курсе рубля: если вы возмете денежный агрегат М2 и разделите на золото-валютные резервы, то грубо говоря понятно, что при курсе до 100 рублей за доллар Центробанк ничего делать не будет. Потому что Набиуллиной поставлена задача беречь ЗВРы как зеницу ока. Иначе плохие дяди-банкиры с Запада отберут у нас пакеты акций Газпрома, Роснефти и всех остальных. Потому что суммарный долг нашей страны уже превышает ЗВРы.

Что будет с рублем ? Вспомните, что было с курсом с момента советской перестройки. Сейчас нам говорят, что курс 70 рублей за доллар — на самом деле он 70 тысяч за доллар, поскольку у нас была деноминация. А куда делись наши мудрейшие экономисты начала 90-х — они что куда-то ушли ? Нет, все они сидят по местам.

У нас же в стране сейчас поляризация — есть ватники и либералы. Но если вы поменяете символизм ватников и либералов — ты вы разницы между ними не найдете.»

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*