Аналитик Степан Демура о курсе рубля: «Родину-мать продавать еще рано, лучше чуть позже, когда цены будут повыше»

Фото: Степан Демура, 2016г
Фото: Степан Демура, 2016г

Известный российский финансовый аналитик Степан Демура в одном из последних выступлений дал прогноз по курсу рубля к доллару США на ближайшие месяцы 2016 года.

По мнению Демуры курс рубля еще некоторое время продолжит свое укрепление, достигнув уровня 61-62 рубля за доллар, после чего цена доллара пойдет вверх.

«Родину-мать продавать еще рано, лучше чуть позже, когда цены будут повыше» — считает аналитик.

Кроме того Демура рассказал свое видение о том, что на сегодняшний день происходит смена настроений в российском обществе.

«Происходят элементарные вещи, которые уже много раз были в истории. Когда в обществе положительные настроения — то политикам все прощается. Как только настроения начинают меняться на отрицательные, начинают искать крайнего.

Холодильник непобедимая штука. Рвать на себе тельняшку хорошо, когда у вас полный холодильник — а если он пустой, то люди уже начинают задавать вопросы. Отрицательная динамика накапливается и начинает выплескиваться на тех, кого недавно так сильно любили.» — прокомментировал происходящее экономист.

Ранее Демура также в своем блоге прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о намерении российских властей резко повысить налоги после проведения президентских выборов 2018 года.

По мнению финансиста это неизбежно, так как ничего другого в Кремле предложить уже не могут. «Каждый следующий год будет хуже предыдущего для населения страны» — написал Демура.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*