А мы еще даже не начинали воевать — в России упал уже шестой военный самолет за месяц

Стратегический бомбардировщик Ту-95МС во вторник во вторник, 14 июля потерпел крушение в Хабаровском крае в районе полигона «Литовко» находящегося в 60 км от Хабаровска.
Из 7 человек экипажа бомбардировщика 5 человек остались в живых, успев покинуть борт до его падения. Тела двоих погибших уже найдены спасателями.

Причиной катастрофы стал одновременный отказ трех из четырех силовых двигателей самолета. К счастью, Ту-95 не имел на борту боекомплекта и упал в безлюдном районе вдалеке от населенных пунктов.

Ту-95 — турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец
Ту-95 — турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец

Примечательно, что это падение уже шестого самолета Военно-воздушных сил России за последний месяц.

6 июля в Хабаровском крае в районе аэродрома «Хурба» при взлете разбился фронтовой бомбардировщик Су-24М, оба летчика погибли.

3 июля в районе аэродрома «Кущевская» Краснодарского края разбился истребитель МиГ-29. Пилот успел катапультироваться.

8 июня на аэродроме «Украинка» в Амурской области стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 при взлете выкатился за пределы взлетно-посадочной выкатился за пределы ВПП и сгорел. Экипаж получил травмы средней тяжести. Причиной крушения стало возгорание одного из двигателей.

4 июня при совершении посадки на аэродроме в Воронежской области у бомбардировщика Су-34 не раскрылся тормозной парашют, в результате чего самолет выкатился за пределы полосы и перевернулся. Экипаж при этом не пострадал.

Также 4 июня на полигоне «Ашулук» в Астраханской области разбился истребитель МиГ-29 также по причине отказа техники. Оба пилота катапультировались.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*