В 2015 году рекордное число россиян подали заявки на участие в лотерее грин-карты США

Агентство Bloomberg сообщило, что в 2015 году рекордное число россиян подали заявки на участие в лотерее грин-карты для получения вида на жительство в США.

Среди граждан России в текущем году таковых уже насчитали 265 086 человек, и за последние 5 лет эта цифра выросла вдвое.

Согласно статистике Госдепартамента США в 2014 году российским гражданам было выдано 245 638 виз для переезда на территорию Соединенных Штатов с целью работы или учебы.

Агентство также приводит данные, что за последний год 75,3 тысяч россиян получили виды на жительство в странах Евросоюза и Швейцарии, что на 25% больше чем 5 лет назад.

Количество заявлений жителей России на получение гражданства Израиля также выросло на 30% за последние пять лет.

Такая динамика резко противоречит официальным данным о возрастании антиамериканских настроений среди граждан Российской федерации.

Согласно последним опросам социологов «Левада-центра», проведенным в октябре 2015 года, около 71 % россиян считают отрицательной роль США в действующем мире, в том числе 29% характеризуют отношения России и Соединенных Штатов как враждебные.

При этом только 11% россиян официально выразили свои намерения уехать из страны, что является минимальным значением за последние годы.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*