Жерар Депардье теперь уже хочет жить в Казахстане — «Прекрасная страна, прекрасные люди»

Знаменитый французский киноактер Жерар Депардье разлюбил Россию и теперь любит Казахстан.

На днях Депардье приехал в Енбекшиказахский район Алматинской области для встречи с известным виноделом Зейнуллой Какимжановым и после дегустации выразил восторг качеству местных вин.

«Прекрасный продукт, сделанный по всем канонам. Важно, то что виноград выращен комфортных условиях среди гор» — похвалил Депардье казахских виноделов.

«Еще у вас прекрасные яблоки и все, что сделано на вашей земле, очень вкусное. Я по-особенному люблю Казахстан, потому что люди у вас прекрасные» – не скупился на комплименты артист.

Известный ценитель кулинарии Депардье провел несколько часов в столичном ресторане «АлмаСай», где наслаждался вкусами блюд национальной кухни, отметив их сытность и полезность.

Фото: Депардье в Казахстане во время посещения ресторана "АлмаСай", апрель 2016г.
Фото: Депардье в Казахстане во время посещения ресторана «АлмаСай», апрель 2016г.

Кроме того, актер дал обширное интервью на «31 канале» казахстанского телевидения, где рассказал о своих грандиозных планах и проектах, ради реализации которых он собирается на некоторое время остаться пожить в Казахстане.

«Я обожаю Казахстан, люблю большие пространства, а в Казахстане как раз есть эти пространства, ощущение полета и свободы. Было бы очень интересно снять фильм об истории Казахстана, которую мы не знаем» – заявил Депардье.

После встречи с министром культуры и спорта Казахстана Арыстанбеком Мухамедиулы, француз сообщил, что в Казахстане очень много людей, которые ценят классическую музыку. Для них он выразил намерение поставить собственную оперу, ради чего планирует остаться здесь на некоторое время.

Как ранее сообщалось Жерар Депардье продал свои квартиры в России, подаренные ранее ему российскими властями и уехал жить в свое поместье в Бельгии.

В некоторых СМИ даже сообщалось, что Депардье отказался от российского гражданства, однако подтверждений этого от самого актера не поступало.

Спустя некоторое время в одном из интервью западным журналистам Депардье назвал Россию сараем, в котором можно пожить лишь некоторое время.

Фото: Депардье в гостях у казахских виноделов, апрель 2016г.
Фото: Депардье в гостях у казахских виноделов, апрель 2016г.
Поделиться новостью с друзьями

1 Trackback / Pingback

  1. Где Жерар Депардье живет сейчас - новости

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*