«Время затянуть потуже пояса» — «Единая Россия» успешно проводит местные выборы

13 сентября 2015 года — в России единый день голосования. В 83 регионах страны прошли выборы депутатов и должностных лиц в различных уровнях органов власти, в том числе выборы 21 губернатора и выборы 11 депутатов законодательного собрания.

В социальных сетях хитом популярности назван билборд выдвиженца «Единой России» на выборах в Ярославской области Андрея Золотовского под лозунгом «Время затянуть потуже пояса».

Не оставлен без внимания выборы местных органов власти в г. Сочи под лозунгом «На защите интересов славян».

Slavan_091

Курьезный случай произошел в Конаковском районе Тверской области, где на выборах в районное собрание депутатов победил кандидат «Обама».

Именно так местные прозвали Сагбо Жан Грегуара, бывшего гражданина африканского Бенина а ныне жителя поселка Новозавидовский, где он проживает с женой Светланой и сыном Максимом.

Житель Тверской области Сагбо Жан Грегуар очень обижается, когда его называют "Обамой".
Житель Тверской области Сагбо Жан Грегуар очень обижается, когда его называют «Обамой».

Жан Грегуар в 2010 году уже был избран депутатом поселкового совета, став первым в России чернокожим депутатом. Он пользуется большим уважением у односельчан и на этот раз получил 68,9% голосов.

В сети набирает популярность забавное видео, где члены избирательной комиссии подсчитывают бюллетени, множество раз произнося: «Обама, Обама, Обама…»

Дмитрий Медведев, премьер-министр России оценил предварительные итоги выборов для партии «Единая Россия» как «вполне удовлетворительные» и подтверждающие что «российская демократия развивается».

Поделиться новостью с друзьями

1 Comment

2 Trackbacks / Pingbacks

  1. Тимур Кизяков из "Очумелых ручек" пришел в руководство «Единой России»
  2. Георгий Юришан - лучший кандитат "Единой России"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*