Татьяна Навка засветилась в документах на регистрацию офшора на Виргинских островах

Дмитрий Песков и Татьяна Навка в последних новостях вновь оказались в центре внимания журналистов.

На этот раз поводом стали публикации в СМИ так называемых «панамских архивов» — скандальных данных о регистрации и деятельности офшорных компаний, которые обычно используются для ухода от налогообложения, вывода капиталов и сокрытия собственности.

Как выяснилось из опубликованных материалов, Татьяна Навка неожиданно оказалась владелицей офшорной компании «Carina Global Assets Ltd», зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

В документах на регистрацию компании, оформленных в январе 2014 года, указано, что ее основным видом деятельности будет управление проектами на сумму более 1 млн. долларов США, и покупка инвестиционных активов в интересах бенефициара, коим официально указана Татьяна Навка.

Navka_041

К документам на создание офшора прилагалось фото паспорта Навки, а она сама оформлена в заявке на регистрацию с указанием вида деятельности как «профессиональная фигуристка».

В последнем интервью «Новой газете» Навка заявила, что у нее никогда «не было никаких офшорных компаний или счетов» и пообещала позже разобраться с опубликованными материалами.

Следует заметить, что согласно тем же материалам офшорная компания «Carina Global Assets Ltd» была ликвидирована в ноябре 2015 года. Однако данный факт так или иначе свидетельствует о нарушении российских законов, согласно которым супруга пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова была владельцем зарубежных бизнес-активов. Что законодательно не разрешено для высших должностных лиц России, пребывающих на государственной службе.

Как известно свадьба Пескова и Навки состоялась в августе 2015 года, при том что фактически в ЗАГСе их брак был зарегистрирован в июне 2015 года.

Ранее в СМИ уже также сообщалось, что близкие отношения бывшей спортсменки-фигуристки и пресс-секретаря президента возникли несколько лет назад, а августе 2014 года у них родилась дочь.

Фото со свадьбы Пескова и Навки, состоявшейся 1 августа 2015 года в Сочи стали на тот момент самыми популярными в интернете. В СМИ назвали данное мероприятие одной из самых дорогих свадеб в России, расходы на которое оценивались не менее чем в 600 тыс. долларов.

Одной из характерных деталей стали запечатленные на руке Дмитрия Пескова часы марки «Richard Mille RM» стоимостью в 37 млн. рублей. После появления в СМИ информации о стоимости часов, пресс-секретарь президента заявил что такой дорогой подарок ему сделала супруга.

 

Фото: свадьба Навки и Пескова, 2015г
Фото: свадьба Навки и Пескова, 2015г
Фото: младшая дочь Навки
Фото: младшая дочь Навки
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*